![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Кексы и маффины
Творожные мини-штоллены
Делали на пробу творожные мини-штоллены. Не знаю, каким на вкус должен быть настоящий классический выдержанный Штоллен, но эти мини нам понравились. Потребуется:
Специи нашли такие:
Поскольку мы делали на пробу, я от этого указанного количества продуктов взяла ровно ПОЛОВИНУ. Выход получился на 1 противень, 20 штучек. Изюм и сухофрукты помыли, залили коньяком и на плиту на небольшой огонь. Чуть прогрели, сняли, добавили апельсиновый сок, помешали и минут 15 постоял. Орехи измельчили (порубили), чтобы не в пыль, тогда кусочки будут чувствоваться. Масло 100г взбили с сахаром, ванильным сахаром, цедрой апельсина и ванилью. Добавили творог, перемешали. Духовку поставить разогреваться до 200 С. Отдельно в миске смешали муку, разрыхлитель, корицу, кардамон, мускатный орех. Добавили к творожно-масляной массе. Всё перемешали. В мисочку с замоченными сухофруктами всыпали порубленные орехи, перемешали. Теперь соединяем тесто и сухофрукты с орехами. Я вначале в миске перемешала, потом на стол, припыленный мукой, вывалила и руками вымесила до однородности. Скалкой раскатала получившиеся тесто толщиной 1-1,5 см и на квадратики нарезала. Перенесли на противень, застеленный бумагой. Выпекали минут 15-18. Надо смотреть по духовке, чтобы не зажарить сильно. Горячие квадратики обмазали (кисточкой) растопленным сливочным маслом и обваляли в сахарной пудре (я её в глубокую тарелку высыпала из пакета, так удобнее). В пергамент сложили, в контейнер убрали, плотно крышкой закрыли, оставили вылёживаться. Вначале они лежали у меня на подоконнике дня 3, потом убрала в холодильник. Очень ароматные они получились. Сладенькие и мягкие. Сразу Новым Годом повеяло.
28.11.16,
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Розы - часть 23 (Наш цветник )Цветик-первоцветик (Наш цветник )СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Ветеринарные клиники, аптеки и ветврачи Новосибирска и области (Животные)Мои спасенные кошки (Помощь животным)
![]() Объявления
![]() . Хосты. 2025 (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Растения разные (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Туфли открытые женские р.38 (Обувь для взрослых (ДО))Пуховое пальто "snowimage" р.44-46 (Одежда для взрослых (ДО))☆разное для дома и для себя☆ (Товары для дома и семьи. (ДО))Одежда (Одежда для малышей до года (до 85 см))Одежда и обувь мальчику р.86-104см, (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Отдам просто так) (Отдам даром)Новое нарядное платье р.152-164 (сша) (Детская одежда для подростков 152 см и выше)♡детки-конфетки♡. (Пункт обмена и проката)
![]() |