Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Праздники  »  1 сентября


Отзывы к статье
Букет с карандашами на 1 сентября.
Cтраница 11


Вернуться к статье



   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Черёмуха (06/08/2011)
Это не мои представления, это рассказ учителя. Всё началось с обалденного букета, а вылилось в неадекватные претензии на исключительность. Это, конечно, частный случай, просто вспомнила...

Белые лилии, конечно, салонные рассматриваю, других не имею...
Женюрка (06/08/2011)
Черёмуха

Я говорю лишь о том, что учительница еще и женщиной является и как любой женщине ей хотелось бы получать красивые букеты. Мне как женщине не понравится если мне будут дарить всякие садовые цветочки- хоть муж, хоть родственники, хоть друзья!
И причем же здесь работы, которые дети выполняют своими руками!? Детское творчество я очень приветствую . Дочка у меня к каждому празднику какие-то работы выполняет. Вот недавно ходила на ДР к подружке и рисовала ей открытку в подарок, но при этом был еще и сам подарок- отправлять ребенка просто с открыткой мне как-то стремновато(другого слова подобрать не смогла)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Черёмуха

А что подарить преподавателю красивый букет от души, это значит претендовать на особое место!? Странный у вас представление...
А относительно " все дети одинаковы"... не бывает так, какой бы отличной учительница не была, но "любимчики" у нее появятся, причем это никак не связанно с тем, кто какой букет дарит и кто как одевается

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Черёмуха

Белые лилии очень красивые цветы, но вот только если садовые, то они быстренько завянут после срезки...А те что продают в цветочных магазинчиках- стоят достаточно долго))))
Черёмуха (06/08/2011)
Да я всё понимаю, но настолько у меня бзик на гладиолусах, что мне всё равно, где будет потом этот букет, хочу видеть сына с ними. И мне, естес-но, обидно читать, что лучше уж вообще без цветов, чем с гладиолусами. Это ж своего рода обзор общественного мнения. Я начинаю сомневаться, вдруг там на линейке все скажут:"Фу...". А я не хочу сомневаться.
У меня мама фанатела по георгинам, высаживала всяких-превсяких и постоянно мне собирала букет из них. А я их терпеть не могла, и мне всегда казалось, что самые красивые цветы - это гладиолусы и бархатцы...

Кста... пока писала, идея посетила... Белые лилии... Тоже вполне школьные цветы.... А? Уважаемое Собрание???
изображение
Многоточие (06/08/2011)
Черёмуха
Когда у тебя ребенок идет в 5-ый класс, учителя уже расставили все точки над i, и пдано понимают кто есть кто, кто претендует, а кто не претендует. И они одинаково отнесутся ко всем букетам. Только одни оставят в ведре стоять в классе, а дургие возьмут домой, что бы и дома цветы радовали глаз.
Черёмуха (06/08/2011)
Я разве сказала, что другие цветы дарить нельзя? Я просто сказала, что не надо свысока смотреть на тех, кто идёт с гладиолусами. У меня нет гладиолусов на даче, для меня это школьные цветы, и мне они нравятся. Особенным смыслом наполнены..

А день рождения как всегда ни при чём...


Кстати, не раз приходилось слышать, что учителя побаиваются родителей, претендующих на особенное положение своих детей. И особенные букеты, красивая дорогая одежда и т.д - могут оказаться в дальнейшем большой проблемой. Поставить букет отдельно - это отнюдь не означает определить ребёнку особенное место у себя в душе. Хорош тот учитель, для кого все дети одинаковы...
Многоточие (06/08/2011)
А я не хочу что бы букет моей дочери был просто атрибутом, покупаем и дарим от души и такой букет, который нам бы хотелось что бы подарили! Ине важно кому он попадет в итоге, классному руководителю и учителю без классного руководства, но дарить точно не стыдно и далем мы это от всей души!!!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

И еще... у меня день рождение в сентябре. И я терпеть не могу когда мне дарят астры, гладиолусы только потому что - это же сезонные цветы.
Да раньше когда на розы особо не раскошелишься люди так входили из положения, но я их теперь терпеть не могу и дарить ни кому не буду. Для меня астры и гладиолусы это элементы дачной жизни и дачного интерьера.
Черёмуха (06/08/2011)
Вы меня удивляете... Причём тут вообще муж и другие праздники? На другие праздники дети дарят поделки, сделанные своими руками, но это же не означает, что от них нужно брезгливо морщиться при мысли, что муж Вам подарит аппликацию...
Скрытый текст:
Я могу сказать, что ни за что не отдала бы ребёнка учителю, который морщится от гладиолусов, подаренных от души. Уже занесла в чёрный список форума одну такую так называемую учительницу
Женюрка (06/08/2011)
Цветы учителю к 1 сентября явлются атрибутом и отправляются вместо вазы и дома стоять в ведро- у доски лишь в том случае, если это не красивый букет. У меня племяшка уже 10 классов закончила и они всем классом продолжают приносить классной руководительнице цветы- ни разу не было такого чтоб букет племянницы, наряду с другими красивыми букетами преподавательница заталкивала в общее ведро- такие букеты она всегда уносит домой, потому что красивые, потому что она женщина и получать в подарок хорошие букеты приятно. Я бы не была в восторге, если бы мне мой муж гладиолусы или флоксы дарил.
Черёмуха (05/08/2011)
Хочу встать на защиту гладиолусов. Тут где-то прозвучала фраза, что это прошлый век, но ведь и сама линейка вместе с её атрибутами: колокольчиками и школьными песенками - тоже прошлый век. Но как и прежде все умиляются... Так чем же вам гладиолусы не угодили? Смотрела разные букетики - красивые, но не школьные. А эти, как кто-то выразился "огородные" цветы - прежде всего атрибуты времени года (+1 к предыдущему оратору). На фотке красивые детки с красивыми букетами, но не поймешь, что за праздник, а где-то на фоне мелькнули гладиолусы, и сразу холодок по спине: 1 сентября... Детство...Традиция... А традиций у нас в стране не так уж много ;)
Uliana (05/08/2011)
а по мне, так, цветы нужно дарить сезонные, а в сентябре как раз садовые. И потом, девочки, эти цветы потом в ведра складируют, ну куда 25 букетов девать? ну домой 1-2, кому-нибудь из учителей 1-2 ,у которых нет классного руководства ,остальное в несколько ваз и в худшем случае в ведро. Так что по поводу букета точно не надо заморачиваться, это просто атрибут, не более того.
А еще в прошлом году в нашей школе обязывали принести на линейку по 3 шара, надутых гелием, так некоторые вообще букетов не брали.
Lili@nna (05/08/2011)
я вот даже не знаю, где в этом году брать букет..
может по интернету закажу роз 25 ( так подешевле получается) и часть себя возьму)))
или заеду в "цветы сибири" прям где теплицы.. закажу там))
Юля и Егор (05/08/2011)
Хочу поднять тему, кто где собирается заказывать или покупать букет? Просто пройдя по салонам и посмотрев на сайтах магазинов цветов пришла в ужас. Приличный букет стоит более 2 тыс. :eek:
Хочется небольшой аккуратный букет, чтоб ребенку держать удобно было и учителю понравился.
Estelle (21/03/2011)
а мы второй год на 1 сентября дарили некрупные букеты, декорированные бусинами, бабочками, божьими коровками, летнами. каранлашами-ластиками и прочими мелкими канцтоварами. Цветы в этих букетах разные - герберы, астры, некрупные розы-бутончики, еще какие-то неизвестные мне цветы...
Oly-ly*** (21/03/2011)
А мы принесли учителю большой букет крупных георгин.Дочери очень понравился букет. Когда пришли в школу, я решила сфотографировать момент передачи букета учителю.Какое лицо было у ребенка! Она думала, что он у нее останется, а тут пришлось отдать чужой тете...
Без букета не обойтись,это же традиция.
<<  <  9 | 10 | 11 | 12 | 13  >  >>

Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2023-2024 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл! (Коммерческие предложения)ВЫГОДНЫЙ ШОППИНГ В ЕВРОПЕ И АМЕРИКЕ С ВАМИ УЖЕ 12 ЛЕТ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ1-🍒GLAMOURная ОБУВЬ от Турецких фабрик 👠👟 АКЦИЯ -20% с 243 (Зарубежные покупки)🍄*САДОВЫЙ ДВОР*ЛУК-СЕВОК, САЖЕНЦЫ ПЛОДОВЫХ, КЛУБНИКА (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)
Реклама