Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Праздники  »  1 сентября


Отзывы к статье
Букет с карандашами на 1 сентября.
Cтраница 12


Вернуться к статье



   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Макс Зенков (20/03/2011)
В любом случае - выбор букета за детьми и нами, родителями.
Но негативно относиться к дачным букетам также нельзя, ведь те же гладиолусы и георгины бывают интереснее, чем розы и герберы. На вкус и цвет - товарища нет.
Можно, кстати, выяснить, какие цветы нравятся педагогу - кому то по нраву и гвоздики. Мне они очень нравятся
zolotay-makovka (17/03/2011)
Я считаю что нужно дарить такие цветы, которые и самой получать приятно. Если б мне муж приподнес гладиолусы, я б, конечно, их приняла из вежливости, но радости бы они мне не доставили. Так и с учителями. Почему то все считают, что преподователи должны любить гладиолусы, астры, георгины и прочее. Некоторые умудряются гвоздики преобрести, ладно хоть нечетное количество... За некоторых порой очень стыдно...лучше уж вообще без цветов...
Tanya73 (17/03/2011)
А я вот дочь спрашиваю, какие цветы она хочет подарить учителю! На прошлое 1 сентября она сказала, что хочет подарить 1 розочку - так и сделали.
Женюрка (17/03/2011)
Макс Зенков

Абсолютно правильно сказали, что с роз удаляют все шипы, поэтому пораниться не чем)))
И вы сами подметили, что не все цветы учителя уносят домой- совершенно верно, они забирают красивые букеты, а все остальное остается в школе... И лучше подарить от души одну розу, чем сборный дачный букет(из того что осталось на участке)
Многоточие (16/03/2011)
Макс Зенков писал(а):
Розы - могут поранить руки (как ученика, так и учителя).


Давненько Вы цветы не покупали... с роз шипы всегда удалаяют, во всяким случае в последнее время я ни разу не получала роз с шипами.

А вот про лилии абсолютно согласна!!!! Не уважаю их стойкий не очень приятный запах. Но это чисто я, а кто то может и любит.
Возможно роза - она как раз тот самый цветок, который "на все случаи..."
Макс Зенков (14/03/2011)
Безусловно - очень важно ДЕШЕВЛЕ, тем более, всегда к 1 сентября, как и к другим праздникам цветы существенно дорожают.
Но дело не только в этом. Розы - могут поранить руки (как ученика, так и учителя). А размеры - ну тут необходимо определять в соответствии с размерами вашего ребенка - сможет ли он/она в течение около получаса/часа (длительность линейки) удержать букет в руках. Если это будут букеты, которые представлены в первом обсуждении - откровенно говоря - не удержит.
Минус астр - последующий аромат, когда они отстоят день-два в воде...
Не забывайте, что цветов, как правило, дарят много, это естетственная традиция. Не все забирает учитель себе домой, оставляет на работе, в том же кабинете. Как преподаватель, которому также иногда "перепадает" честь получать в подарок букет, могу сказать, что некоторые просто не всеми воспринимаются позитивно. Например, лилии с их тонко-острым ароматом. который накапливаясь, дает такое амбре... особенно в закрытом помещении.
Не понимаю, зачем вручать "миллион" роз" - иногда достаточно подарить один цветок. От души, сердечно...
OLGA_G (14/03/2011)
Virida писал(а):
Воооот, и правы те, кто дарил цветы в горшочках ;) Потому что это надолго!
А возле одной школы вечером первого сентября наблюдали друзья картину, как сторож выносил ведрами :mad: подвядшие на нонешней жаре "огородные" букеты из астр, гладиолусов и пр... Сказал, что приличные учителя разобрали, а это выкинули :o :sad: Это просто ужасно....


Это происходит в каждой школе каждый год, поэтому никогда особо не заморачиваюсь с букетом. Как-то не хочется деньги выбрасывать на ветер. Мы обычно на первое сентября дарим георгины, которые нам знакомые с дачи привозят- и красиво, и бюджетно. :-) Вроде как неудобно ребенку идти без букета (еще в начальных классах учится).
Женюрка (14/03/2011)
Макс Зенков

А, простите, почему гладиолусы первоклашка удержать может, а розы ну никак не под силу!? Надо полагать ключевое слово ДЕШЕВЛЕ!? А по мне так лучше вообще без цветов, чем с астрами гладиолусами... Учителя тоже женщины и тоже любят красивые цветы- розы, лилии, альстрамерии, хризантемы наконец( перечислять можно долго).
Макс Зенков (13/03/2011)
Букет первокласснику для первого сентября?
Ни в коем случае, на мой взгляд, это не должны быть розы!
Используйте то, что в этот период дарит нам наша природа (дачные участки) - георгины, гладиолусы, астры - и дешевле! И не менее красиво!
Не надо покупать букет, который не сможет удержать ваш первоклашка! Стоять на линейке долго! Не в объеме и цене букета его ценность!
semka (20/09/2010)
Настя писал(а):
UmaTurman
суперский букет у вас!

Присоединяюсь :4U:
Настя (20/09/2010)
UmaTurman
суперский букет у вас!
Lili@nna (19/09/2010)
UmaTurman
действительно очень красивый букет!
pooha (19/09/2010)
Наш в горшочке стоит ещё :-)
UmaTurman (19/09/2010)
Я детям каждый год букеты заказываю. В этом году углядели и заказали такой. Наш букет чуть ли не до сих пор стоит в классе, учительница просто в восторге :oops:
Сына моего зовут Лев, так что букет именной :-)

Virida (09/09/2010)
Воооот, и правы те, кто дарил цветы в горшочках ;) Потому что это надолго!
А возле одной школы вечером первого сентября наблюдали друзья картину, как сторож выносил ведрами :mad: подвядшие на нонешней жаре "огородные" букеты из астр, гладиолусов и пр... Сказал, что приличные учителя разобрали, а это выкинули :o :sad: Это просто ужасно....
<<  <  10 | 11 | 12 | 13 | 14  >  >>

Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
Реклама