![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Торт "Брёвна под снегом" Быстрый торт из готового слоеного теста![]() Прекрасный вариант торта на скорую руку из готового слоеного теста. Просто, быстро и очень вкусно. Кстати, вполне подойдет для новогоднего стола.
Тесто поставить размораживаться. За это время приготовить вишни. Из компота - выложить на сито и полностью сцедить Замороженные - полностью разморозить и сцедить на сите весь сок Из свежих удалить косточки. Я делала немного по-другому: замороженные вишни положила в кастрюльку, насыпала примерно 150 гр сахара, добавила стопочку коньяка, размешала, довела до кипения, поварила на маленьком огне пару минут. Оставила настаиваться в сиропе. Выловила, сложила ягоды на пергамент и оставила на ночь подсыхать. Сироп использую в чай - очень вкусно, можно полить мороженое. Припудрить стол мукой, тесто разделить на 10 одинаковых частей, раскатать на полоски, тоже одинаковые. ![]() Па середину каждой полосы выложить ряд вишен и защипать, получится "бревно". Поставить выпекать в нагретую духовку. ![]() ![]() Печется примерно 25-30 минут, я пекла при 170 С. Готовые "бревна" остудить. Густую сметану взбить с сахарной пудрой, можно добавить загуститель, т.к. сметана всегда слегка разжижается. Нужно иметь ввиду, что вишня при выпечке становится кислее. Собрать торт. На блюдо первым рядом уложить 4 "бревнышка", смазать кремом, затем 3 "бревнышка", смазать кремом, затем 2, смазать кремом, ну и сверху одно, все промазать кремом. ![]() Украсить по своему желанию. Я сделала немного бисквитика зеленого со шпинатом, буквально из 1 яйца, как бы мох. Ну и сверху покидала клюквы. Тортик в холодильнике стоял всего час, этого было достаточно. ![]() 12.12.2021
Варвара Плюшкина
Искитим
![]()
Vera Mayskaya
У монастырской избы тесто другое. Мне его вкус не нравится. ![]()
класс! здорово, что сладость только в креме, и ее можно регулировать под свой вкус. люблю за это Наполеон, теперь вот такой тоже буду делать. спасибо за идею!
![]()
Этот торт изначально назывался Монастырская изба. Всегда его пока на свой день рожденья под Новый год. Вкусненько!
![]()
ЛарИва
Вот из этого торта, кстати очень вкусного, мох и взят https://dom.sibmama.ru/tort-lesnoy-moh.htm ![]()
Видно что тортик легкий, воздушный получился.
У мха оттенок просто замечательный. Никогда бы не догадалась, что это шпинат. Так красить тесто мне еще не приходилось. Замечательная идея, спасибо. ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цвергшнауцер (Собаки и щенки)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)АЗИЯ ТУР - индивидуальный подход к каждому клиенту! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Мои спасенные кошки (Помощь животным)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
![]() Объявления
![]() Книга А. Г. Кудрявцев " Выращиваем в Сибири " (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Книги (Товары для дома и семьи. (ДО))Шлепанцы мужские (Обувь для взрослых (ДО))Петкам 0,5 мг (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )~ Продам новое жен.+16.04 джемпер-футб.54-56, костюм 44Беларусь~ (Одежда для взрослых (ДО))~ Книги разных жанров! От классики до детектива! ~ (Товары для дома и семьи. (ДО))~ Детские книги чудесные! продам! ~ (Детские товары (ДО) в Новосибирске)~ Ищу сертификат в термы мира ~ (Пункт обмена и проката)Для мальчика, джинсы, рубашки, поло, брюки. Состояние отличное! (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Для мальчика, халат, джинсы, белая рубашка. Состояние отличное! (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
![]() |