![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Торт "Лесной мох"
![]() Тесто:
Крем:
Для украшения:
Сначала приготовить шпинат. У меня замороженный, но можно и свежий. Разморозить на сите, чтобы вода от заморозки стекла. Затем измельчить в блендере в пюре. Я еще и протерла через сито, т.к. у него оказались грубые волокна, которые было бы видно в торте. Сложить в чашечку. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Теперь яйца с сахаром взбить в пышную белую пену, взбивать 15 минут. Туда при постоянной взбивании вылить тонкой струйкой растительное масло. Затем сок лимона и частями муку с разрыхлителем, на медленной скорости. И уже в конце добавить аккуратно шпинат. Размешать миксером на медленной скорости. Вылить тесто в форму застеленную пергаментом. Выпекать в предварительно нагретой духовке при 180 градусах. Я пекла при 170 градусах (у меня мощненько печет) примерно 50 минут. Проверить палочкой. Полностью остудить. ![]() Бисквит разрезать на 3 части. Верхнюю отложить в сторону. Теперь крем. Маскарпоне растереть с пудрой до пышной массы, добавить сок и цедру лимона. Сливки взбить с пудрой в пышный крем. Затем маскарпоне выложить в сливочный крем, аккуратно перемешать. ![]() ![]() ![]() Намазать почти весь крем на 2 коржа, затем обмазать бока. У верхнего коржа выщипать мякушку, всю. Прилепить по бокам торта и выложить сверху. Сверху мох украсить красными ягодами. Любыми. Я взяла клюкву и чернику. ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Баклажаны том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Отношения с бывшей семьёй, ребенок (Жизнь семейная)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Турбаза "ЗАРЕЧЬЕ": тихий семейный отдых с детьми на Алтае (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Прошу вашей помощи ( Благотворительное родительское движение Сибмама)Рыбные пироги (Кулинарный форум)
![]() Объявления
![]() Обувь 24-30 рр Все сезоны (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Одежда для малыша с рождения (Одежда для малышей до года (до 85 см))Для мальчика и девочки - много нового!!!122-140 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Обувь женская и мужская, много (Обувь для взрослых (ДО))Отрезы тканей- много! Блэкаут (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Игрушки!! Крутой конструктор Автогонки!!! (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Обувь на все сезоны (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Для Мальчика - все сезоны ! Море нового! (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Комплект Ника стол и стул складные (Детская мебель (ДО))Пазлы, канцелярия, ежедневники (Пункт обмена и проката)
![]() |