|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Торт "Лесной мох"
![]() Тесто:
Крем:
Для украшения:
Сначала приготовить шпинат. У меня замороженный, но можно и свежий. Разморозить на сите, чтобы вода от заморозки стекла. Затем измельчить в блендере в пюре. Я еще и протерла через сито, т.к. у него оказались грубые волокна, которые было бы видно в торте. Сложить в чашечку. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Теперь яйца с сахаром взбить в пышную белую пену, взбивать 15 минут. Туда при постоянной взбивании вылить тонкой струйкой растительное масло. Затем сок лимона и частями муку с разрыхлителем, на медленной скорости. И уже в конце добавить аккуратно шпинат. Размешать миксером на медленной скорости. Вылить тесто в форму застеленную пергаментом. Выпекать в предварительно нагретой духовке при 180 градусах. Я пекла при 170 градусах (у меня мощненько печет) примерно 50 минут. Проверить палочкой. Полностью остудить. ![]() Бисквит разрезать на 3 части. Верхнюю отложить в сторону. Теперь крем. Маскарпоне растереть с пудрой до пышной массы, добавить сок и цедру лимона. Сливки взбить с пудрой в пышный крем. Затем маскарпоне выложить в сливочный крем, аккуратно перемешать. ![]() ![]() Намазать почти весь крем на 2 коржа, затем обмазать бока. У верхнего коржа выщипать мякушку, всю. Прилепить по бокам торта и выложить сверху. Сверху мох украсить красными ягодами. Любыми. Я взяла клюкву и чернику. ![]()
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Флешмоб Время путешествий: Новый год шагает по планете (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)«Я и баба, и мужик...» (Жизнь семейная)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Всегда модный Бабушкин Квадрат (Хвастушки рукодельниц)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Ах, как вкусно! (Фотофорум. Все о фото)Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Продам джинсы на флисе на рост 152 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам сарафан H&m (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Обменяю или продам игры (Пункт обмена и проката)Много книжек по школьной программе на лето (Пункт обмена и проката)Обмен (Пункт обмена и проката)Продам клавиатуру игровую Defender Wildfire Gk-213 (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Новые женские вещи 42, 44, 46 размер (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Вещи для беременных, платье, брюки, сарафаны (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новая текстильная обувь. (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Большие тракторы и машины "полесье" (Барнаул. ДО Товары для детей)
|