|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Печенье, вафли, пряники
Домашнее сахарное печенье
Очень простое печенье. Хрустящее снаружи, с нежной слоистой структурой внутри. С тестом приятно работать, оно достаточно маслянистое, просто идеальное тесто для совместного творчества с детьми. К рукам не липнет, на столе нет лишней муки. Из доступных продуктов. Тесто:
Получается около 600г теста. Сливочное масло растопить, влить молоко, добавить дрожжи, соль, 1 столовую ложку сахара, муку и замесить гладкое, маслянистое тесто. Положить получившиеся тесто в пакет и убрать в холодильник на 1 час. Достать тесто из холодильника, раскатать пласт толщиной 0,5 см, посыпать 1 столовой ложкой сахара, сложить пласт теста пополам и снова раскатать его толщиной 0,5 см. Снова посыпать 1 -2 столовыми ложками сахара, сложить и раскатать. Проделать эту процедуру раз 5-6, много сахара между слоями сыпать не нужно, тесто будет плохо раскатываться. Но и без сахара тоже нельзя, т.к. именно сахар придаёт этому печенью слоистую структуру. Пласт толщиной 0,5 см нарезаем на треугольники, а с детьми можно вырезать формочками. Обмакнуть получившиеся треугольники с одной стороны в сахар и уложить на лист, сахарной стороной вверх. ![]() Выпекаем печенье в нагретой до 180 градусов духовке, минут 15-20, до золотистого цвета. Наливайте чашечку ароматного чая и наслаждайтесь простой и вкусной домашней выпечкой. 26.06.2016, |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
в Красноярск за впечатлениями (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Готовим вместе с Леной! (Кулинарный форум)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Заготовки на зиму - 2026 (Кулинарный форум)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Босоножки и кеды из натуральной кожи 39 размера (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Продам новую женскую и мужскую обувь (Обувь для взрослых (ДО))Отдам (Отдам даром)Продам белую фиалку (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Саженцы ч/смородины, жимолость (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Продам излишки суккулентов. (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Продам детские книги (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Польша Белоруссия 48-52 обновление и большая распродажа 07.08 (Одежда для взрослых (ДО))Обменяю новые флешки Transcend 4 Гб. (Пункт обмена и проката)Продам книги *часто добавляю новые!* Михалкова, Рой, Устинова (Товары для дома и семьи. (ДО))
|