![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Курица в банке![]() Курочка в банке - любимое многими блюдо из советского прошлого. Она получается фантастически вкусной, мягкой и сочной.
Взяла курицу целую, разрезала её на запчасти. Картошку почистила, нарезала кусками среднего размера. Обмазала в специях (чеснок + молотая смесь перцев) и соли картошку и курицу. Ещё нарезала перьев лука, было его много и прокладывала тоже слоями. Но лучше использовать репчатый лук порезанный, вкус будет лучше.
Далее, в трёхлитровую банку начала выкладывать слоями. В самый низ белое мясо, которое обычно самое сухое, потом картошка, и так, пока всё не закончится. Тоже прослаивала перьями лука. Закрыла банку фольгой, оставила немного не прикрыто с одной стороны, чтобы пар выходил.
Ставим в холодную духовку, чтобы банка не лопнула. Включаем духовку на 180 С примерно на 1,5 часа. Я готовила около двух часов, даже много было.
![]() После окончания приготовления оставить в духовке для остывания, чтобы не лопнула банка. То мясо, что с самого верха, а также с самого низа получается зажаренным. Очень вкусно. Курица готовится в собственном "соку". Поэтому для целой курицы лучше брать не меньше трехлитровой банки, т.к. "сок" будет подниматься высоко. После остывания можно выкладывать на тарелки. ![]() 21.05.2019
Мирина,
Новосибирск
![]()
Такой момент выяснился - не у всех входит 3-х литровая банка в духовку, поэтому лучше сначала примерить, каким объёмом банка войдёт в вашу духовку.
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Звериный фото-флешмоб: с 01.04 по 30.04 (Животные)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Розы - часть 23 (Наш цветник )Флешмоб Время путешествий: Белый цвет! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Гарниры - 2025 (Кулинарный форум)Кавказские минеральные воды (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() 🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- ✈️Получили отгрузку от 18.04 ✈️ (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 2 часть (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)МЕБЕЛЬ КОРПУСНАЯ*МЯГКАЯ*МАТРАСЫ*КРОВАТИ*БЫТОВАЯ ТЕХНИКА*ДВЕРИ (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)*СИМА-ЛЕНД*! *НАТАЛИ*! (Коммерческие предложения)
![]() |