![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Кексы и маффины
Кексики с изюмом![]() Рецепт элементарный. Готовятся быстро и просто. Результат прекрасный: нежные, мягкие кексики. В меру сладкие. У меня давно лежит форма для масенькой выпечки. Наконец я ее обновила. Получились маленькие кексенята буквально на пару укусов. Конечно, можно брать формочки и побольше. Время выпечки только увеличится.
Изюм промыть, залить кипятком минут на 10, слить, подсушить. Муку с разрыхлителем просеять. Мягкое масло или маргарин растереть с сахаром. Часть сахара можно заменить ванильным (у меня закончился, не оказалось). Соли щепоточку маленькую туда для оттенка вкуса. Дальше можно или тщательно вымешивать тесто, или взбивать миксером. Я пользовалась миксером. Это тесто не для маффинов, которое нельзя тщательно вымешивать. Это кексовое тесто, которое как раз любит тщательное вымешивание/взбивание. Итак, дальше я использовала миксер, вводя по одному яйца. В конце всыпала муку с разрыхлителем, размешала (чтобы не пылила) и еще хорошо повзбивала. Изюм обваляла в муке (чтобы он равномерно распределялся в тесте) и положила в готовое тесто. Хорошо размешала. Разложила тесто по формочкам на 2/3 объема. И поставила в духовку, разогретую до 200 С. Малютки пеклись 12 минут. Надо ориентироваться на свою духовку. Проверили лучинкой: выходит сухая - готово! Эти кексики получаются неяркого слегка золотистого колера. Тесто у меня осталось. Выпекла в маффиновых формочках кексики покрупнее. Минут 16 пеклись. Хранить кексики лучше в закрытой посуде. ![]() Чтобы показать размер, положила кексик рядом с чайной ложкой. ![]() 30.06.2019
Мираж,
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Летние напитки (Кулинарный форум)Томск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Звериный фото-флешмоб: с 19.05 по 19.06 (Животные)Лук и всё о нём ... часть 4-я (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
![]() Объявления
![]() Продам средство и защитные чехлы от пылевых клещей (Товары для дома и семьи. (ДО))Отдам. Чищу шкафы (Отдам даром)нарядная юбка (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Только оригиналы и брендовые обувь . Состояние на отлично!! (Обувь для взрослых (ДО))15.05.2025Новые дс замша +зима р 39/38 (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Интерьерные /+сумки Италия ,очки оригинал из Сп (Товары для дома и семьи. (ДО))5.07.2025 sandro armani и др (Одежда для взрослых (ДО))Продам 152-164 Zara (Детская одежда для подростков 152 см и выше)!!! Уроки игры на фортепиано, синтезаторе. Сольфеджио. Джаз! (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Ремонт и настройка компьютеров и ноутбуков (Работа и услуги (ДО))
![]() |