![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Хлеб
Гриссини с сыром
![]()
По оригинальному рецепту в муку вмешивались все остальные ингридиенты. Я не люблю такой вариант, т.к. сложно регулировать мягкость колобка. Поэтому я всегда начинаю с жидкости. В миску налила сыворотку, добавила разболтанное с солью яйцо. Муку просеяла в отдельную миску, смешала муку с дрожжами. Затем постепенно стала вмешивать муку в жидкость и замесила мягкое тесто. Вымешивала я его вручную, т.к. в ХП в это время пекся хлеб. Месила минут десять. Тесто получается довольно мягкое, но не прилипающее к рукам. Вот такой колобок получился:
Миску смазала растительным маслом, сложила в нее колобок, затянула пленкой и поставила подходить.
Тесто должно увеличиться вдвое. Затем достала тесто из миски, промесила, раскатала, посыпала натертым сыром, свернула рулетом, сделала из него колобок и еще раз вымесила. Затем раскатала в пласт толщиной примерно 3-5 мм и нарезала на полоски.
Полоски скрутила в жгутики и выложила на противень.
Противень затянула пленкой и оставила на расстойку на 30 минут. Выпекала в нагретой до 200 градусов духовке до зарумянивания (минут 15-20).
Нам очень понравился такой вариант хлеба. Попробуйте, это не сложно сделать.
10.11.2018 ![]()
Как же они аппетитно выглядят!!!! Надо обязательно попробовать
![]()
Никитинка
Я очень много блюд делаю только для себя. И это ничуть не аморально! Себя, любимую, надо баловать! ![]()
божечки, какие они красивые и румяные! уже в который раз смотрю на эти "сырные палочки" и размышляю, не слишком ли аморально будет испечь их только для себя))) (просто ребенок такое не оценит, а больше-то и некому)))
![]()
Вкусно наверное, попробую, спасибо за рецепт.
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Флешмоб Время путешествий: Детские развлечения (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Дорога, дорога, ты знаешь так много .... (Фотофорум. Все о фото)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Природа на фотографиях часть 2 (Фотофорум. Все о фото)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Город говорит (Фотофорум. Все о фото)Новое: мгновенные уведомления на телефон и компьютер (Обсуждение сайта и форума)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Всё из клубники (Кулинарный форум)
![]() Объявления
![]() Продам дубли цветочков. ))) Суккуленты и другое. )) (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Продам-поменяюсь. Много нового. ) (Пункт обмена и проката)Продам устройство для подогрева табака (Товары для дома и семьи. (ДО))Очень нужная вещь! (Одежда для взрослых (ДО))Демисезон для девочки р.38 (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Вещи на девочку Next/ Gap/ Pumpkin (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Пенниборд со светящимися колесами ^^^ Каталка-сортер Черепашка (Детские товары (ДО) в Новосибирске)ЛЕТО!Шорты^ Платья^ Майки^ Джинсы^ Худи^ Толстовки (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Школьные туфли/ Летние кроссовки/ Деми ботинки (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Новые! Сапоги Superfit р.32 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))
![]() |