|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Булочки
Булочки для бургеров и бутербродов
![]() Рецепт знаменитого пекаря Питера Райнхартa. Все, что попробовала испечь по рецептам из его книги получилось просто великолепно - идеальная точность пропорций и пошаговые инструкции. По этому рецепту можно печь булочки, а можно хлеб. Получается воздушная, чуть сладковатая мякоть и тонкая хрустящая корочка. Из данного количества ингредиентов получается 12 булочек для хот-догов или бургеров или 2 буханки хлеба, каждая примерно 500 г.
Перемешать муку, соль, молоко, дрожжи, сахар. Добавить яйцo, масло, 1,5 чашки + 1 ст.л. воды и перемешать металлической ложкой. Затем замесить тесто, если нужно добавить немного воды, тесто должно быть гладким и мягким. Глубокую посуду смазать маслом, тесто переложить в посуду, смазать тесто маслом, накрыть посуду с тестом пищевой пленкой и оставить подходить на 1.5-2 часа. Тесто должно увеличиться в объеме в 2 раза. Стол присыпать мукой, выложить на него тесто. Разделить тесто на 2 части если вы печете хлеб и на 12 частей если печете булочки. Сформировать булочки из теста. Переложить булочки на противень (противень застелить бумагой для выпечки), смазать их раст маслом, накрыть пищевой пленкой и оставить подходить. Булочки должны увеличиться в объеме в 2 раза, займет примерно 1 час. Духовку нагреть до 175 С, если вы печете хлеб, и до 200 С, если вы печете булочки. Смазать булочки взбитым белком, посыпать кунжутными семечками или маком. Выпекать булочки 15 минут, они должны стать золотистого цвета. Хлеб нужно печь 35-45 минут. Готовые булочки/хлеб вынуть из духовки и переложить на решетку. 16.08.2017 |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Маффины - 2026 (Кулинарный форум)ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Принимаем вещи для помощи одиноким и многодетным мамочкам! ( Благотворительное родительское движение Сибмама)Cбор того что Вам уже не нужно! ( Благотворительное родительское движение Сибмама)
Объявления
Новый диспенсер для бумажных полотенец (Пункт обмена и проката)Новые настенные лотки для бумаги (Пункт обмена и проката)Рисунок, живопись, композиция, история искусств. Советский район (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Английский язык, репетитор (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Новогодний костюм. (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Ботинки осень. Сапоги мембрана (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Нагреватель для бутылочек B.well (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Брюки для беременных на рост 175-180, пояс-бандаж черный (Товары для беременных и кормящих (ДО))Брюки для беременных черные, серые, бандаж (Одежда для взрослых (ДО))Пакет одежды на 2-3 года, платье Крокид на 4 года (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
|