|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Путешествия по России
Летний Ярославль проездомМы вообще-то не планировали совсем гулять по Ярославлю, но оказалось, что дорога из Вологды в Нижний Новгород идет через центр Ярославля, причем самым настоящим образом. Обнаружив это уже в самом Ярославле, решили, что это намек, и припарковались :) Встали мы аккурат напротив речного вокзала, на улице Красный Съезд.
Вид на противоположный берег.
Волга в Ярославле не очень широкая, но судоходная.
На самом деле, мы посмотрели совсем маленький кусочек города, от Речного вокзала до Стрелки. Мы и в прошлый раз были в этом районе. А Ярославль похорошел очень, туда надо приезжать на несколько дней.
На набережной сувенирные лотки, продается очень много майолики, это же фишка Ярославля. К сожалению, одна плиточка, купленная мною, не пережила путешествия.
Символ Ярославля - медведь, и его следы буквально везде.
Красивый и интересный отель-корабль!
На самом деле, дорога лежит мимо памятников архитектуры, всяких палат белокаменных. Но снимала я немного.
Вот мы дошли до стрелки. Спускаться не стали, с коляской тяжело совсем. Да и времени особо не было. Общий вид на стрелку:
И на Волгу. Здесь, где стрелка, в Волгу впадает река Которосль.
От стрелки пошли обратно уже, но другим путем. Не по берегу, по параллельной улице.
Детали внешней отделки храма.
А дальше идет череда садов и бульваров, вдоль которых стоят церкви, очень интересной ярославской школы. Чем-то похоже и на Вологду, а южнее уже другие храмы
Мне кажется, я нигде не видела такого густо цветущего чубушника, как в Ярославле.
Дошли до Красной площади.
А там уже и машина недалеко припаркована. 01.09.23,
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Ваш завтрак (Кулинарный форум)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Тюльпаны (Наш цветник )Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)
Объявления
Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---На финальные ОРГ 🅾️ % с1757 (Зарубежные покупки)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 29*СимаЛенд СТОП 01*S-Style*СаДоВоД СТОП 31-стр2088 (Коммерческие предложения)
|