![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Домашнее хозяйство
Освободить немного времени и пространстваВчера я была в одном чудесном месте и приобрела там очаровательную игрушку - поросёнка. Подозреваю, что иногда свинок вытесняют с полок медведи. Медведи тоже как-то сами насобирались в доме. Ими уже давно никто не играет, и я решаю найти им новый дом. Сейчас у меня нет времени пристраивать лично каждую игрушку, и я собираю их в одну сумку и несу туда, где приобрела вчера хрюшу. Да, есть места, где можно не только купить (можно и вовсе не покупать ничего), а можно отдать то, что уже больше не радует, не нужно лично вам, но наверняка порадует кого-то еще.
Важно привести вещи в такой вид, чтобы у них появился шанс быстро найти своего человека. Поэтому я немного чищу парогенератором игрушки, подшиваю распустившиеся ниточки и отрезаю то, что невозможно пришить обратно. В магазине есть специальное место, где можно оставить эти вещи или обратиться к персоналу. Это огромное, хорошо организованное пространство на территории Центрального рынка. Там работают увлеченные своим делом люди. Часть вещей идет на продажу, часть на адресную помощь. Всё официально и прозрачно. Сегодня же я посетила еще одно подобное место, расположенное ближе к моему дому. Его Густобоксы по приёму вещей расположены во всех районах города и принимают разные вещи в дар. Проект также занимается реализацией вещей и благотворительностью, поддерживает и социальный склад, раздающий вещи нуждающимся. Так как я решила освободить место от огромного стеклянного блюда, то я принесла его в Густо по одно простой причине: тяжелую коробку было проще донести именно туда. Рассказываю вам всё это для того, чтобы те, кто еще не знает о таком удобном способе освободить себе немного места и времени, также мог воспользоваться этим. Мне очень нравится идея делиться тем, что может кому-то пригодиться. Мне нравится сейчас иметь больше свободного пространства. И всегда радует, если я не расходую слишком много (для меня) финансов на свои хобби. А когда удаётся сохранить время от бытовых занятий - это вообще бесценно. Посещая эти места, я не только вижу способ тратить меньше, я нахожу способы оптимизировать некоторые затраты. Так в мою жизнь плотно вошли сумки – шопперы. Чтобы наглядно показать самой себе, сколько денег уходит на пакеты, которые потом еще и место занимают, я каждый раз, когда не забыла взять с собой сумку, кладу в копилку столько денег, сколько бы потратила на пакет. Получается много монеток. Я найду им более практичное и экологичное применение. Пока я пишу эти строки, у меня почти готов обед. И вы знаете, как я люблю готовить! Летом же готовить сложные блюда не хочется не только потому, что жарко. Хочется больше времени проводить на улице, а не на кухне. Так что я в поисках универсальных рецептов и посуды. Чтобы всё нарезать, перемешать в одной посудине и в ней же приготовить. Сегодня меня выручает сковорода со съёмной ручкой, которую можно поставить в духовку. Буду рада, если вам пригодились мои находки, и с радостью узнаю что-то новенькое для себя. 08.08.2022,
Анна Новикова,
Новосибирск
![]()
О, надо с Соней на Свалку сходить, в книгах порыться!
![]()
Спасибо за информацию. Как раз захотелось хорошо расхламиться!
![]()
Спасибо, интересный рассказ. Нужно дойти до Свалки как-нибудь.
![]()
Эх как бы мне туда половину вещей свести
![]()
Виталия мы неожиданно полюбили эти магазины. Даже не ради покупок, мы там очень редко что то покупаем, но атмосфера там чудесная, персонал дружелюбный. Для меня это всегда как к бабушке в гости, в своё в детство заглянуть.
Смотрительница маяка а уж как мы любим на стеллажах перебрать книги! ![]()
Интересно, не разу не была в подобных магазинах. Захотелось пойти посмотреть ))).
![]()
Спасибо за идею с монетками за пакеты! И остальное. "Свалка" очень уютная. Книжный стеллаж особенно понравился.
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Конкурс Фото недели. Часть 6 (Фотофорум. Все о фото)Владикавказ (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 6 (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Виноград ... книга 3-я (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Готовим со сгущенкой (Кулинарный форум)Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Томаты - том 19 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
![]() Объявления
![]() ~ Новые платья для любого повода за копейки! ~ (Одежда для взрослых (ДО))Бельё 42-44 (Одежда для взрослых (ДО))Большой развивающий коврик Taf Toys (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Одежда на девочку от 104 до 122 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Пышная юбочка из сетки Hm (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Женский пристрой (42-46) H&m (Одежда для взрослых (ДО))Школьная обувь д/д, туфли, ботинки (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Одежда для девочки 134-140-146+ (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Платья вечерние и комбинезоны нарядные !!! (Одежда для взрослых (ДО))Женская одежда б/у и новая 44-46, 48-50 размера (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)
![]() |