![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Пельмени, вареники, манты и компания
Вареники из ржаного теста с творогом и черемшой![]() Оригинальное и очень полезное блюдо! В оригинальном рецепте солода в тесте не было. Я в прошлом году делала без него - вареники не имели выраженного ржаного вкуса. А в этот раз решила добавить солод и не пожалела. Ведь именно он придает тот самый вкус бородинскому хлебу.
Тесто:
Начинка:
![]() В миску просеять ржаную и пшеничную муку, добавить яйца, солод, соль и растительное масло. Все перемешать, небольшими порциями влить воду и замесить крутое тесто. Завернуть его в пищевую пленку (либо накрыть полотенцем) и оставить на 20-30 минут. ![]() Черемшу перебрать, очистить бордовые корешки, хорошо промыть, разложить на полотенце и хорошо обсушить. Творог выложить в миску, добавить порубленную черемшу, соль, перец, мускатный орех и хорошо перемешать массу. Если творог нежирный (как у меня), то добавляем растопленное сливочное масло. Хорошо посолить! ![]() Тесто выложить на слегка подпыленный мукой стол и тонко раскатать. Из теста вырезать кружки, диаметром ~8-10 см. ![]() И лепить вареники как привыкли. Из указанного количества продуктов у меня получилось 30 весомых вареников.
![]() Вареники опустить в кипящую подсоленную воду и варить ~5 минут с момента закипания. Готовые вареники вынуть при помощи шумовки, дать стечь лишней жидкости и разложить по тарелкам. Полить вареники растопленным сливочным маслом и при желании посыпать тертым сыром. ![]() 02.05.2021
Mama Lanya
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Лето припасиха, а зима прибериха ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))АЗИЯ ТУР - индивидуальный подход к каждому клиенту! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Украшения (хендмейд) (Рукоделие)Наши любимые петунии 40 (Наш цветник )Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Благовещенск, Амурская область (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() 💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 8.09*Happy*СИМА ЛЕНД *СаДоВоД СТОП 7.09-стр1389 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)П*И*Н*И*О*Л*О нат ОБУВЬ+COLABEAR+MIRRA косм+пухи NA*UMI, CO*NSO! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-- 🚛 Получили отгрузку с 1091🚛 (Зарубежные покупки)Л*инзы/Белорусские бренды одежды 4 пост/Engros/Yodometics/Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Шопинг Япония\Китай\Налич 3-4 пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаиЛучшая офисная одежда. Весна 2026 (Коммерческие предложения)
![]() |