|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Турция и Египет
Отдых в Турции в 2009 годуИмея опыт удачной поездки с годовалым парнем в Тайланд, о поездке в Турцию я даже не волновалась: месячный тур, полный пансион на базе UAI, тщательно подобранный отель без единого отрицательного отзыва, как на российских, так и на буржуйских сайтах.Перелет в Турцию Саша проспал полностью – начиная с выруливания на полосу и практически до снижения ребенок спал, невзирая ни на какие шумы. Все формальности в виде таможни и проставления визы мы прошли быстро, зашли в дьюти-фри за надувным кругом и в автобус. Нам достался микроавтобус и первый отель на очереди был наш. Так как прилетели мы рано утром, то и разместили нас, к сожалению, около часа. К этому времени Саша выспался в коляске, я пыталась дремать в кресле в холле, папа наш бегал и ускорял процесс нашего заселения. К слову сказать, весь первый день мы проспали, делая перерыв на обед, потом на получасовое посещение моря и ужин. Отель у нас был "Вояж белек". Номер нам достался отличный - с видом на море. Не скрою, в этом нам помогли некоторые знакомства в отеле. Да и сам отель в целом произвел приятное впечатление: большая ухоженная территория, вежливый персонал, да и вообще настрой был исключительно позитивный – нам хотелось отдыха, моря и солнца. На самом деле отель оказался намного хуже наших предположений о нем. В подробности вдаваться не буду, но местами персонал откровенно хамил, были проблемы с уборкой, и в столовой порой царила полнейшая антисанитария, детская анимация оставила желать лучшего. В целом отель неплох, большой пляж, чистое море (про песчаный пляж откровенно лукавят), ухоженная территория, бассейны, горки… Но на 5 звезд отель не тянет, твердая 4. Собственно о плохом больше не хочу, об этом скоро напишу отзыв на специализированном ресурсе. Ребенок наш отрывался как мог. Помня предыдущую поездку он смело вошел в море, первое время в бассейне практически не купался. Детские горки занимали Сашу несколько дней, потом он переключился на взрослые, и постоянно тащил туда родителей из всех точек отеля. Детским же горкам наш парень нашел иное применение. Он в буквальном смысле загонял на них родителей, обходил горки и ловил съезжающего. ![]() Второй пунктик ребенка – лунапарк. Мы не могли поужинать ни в одном открытом аля-карте т.к. все они были обращены к мигающим лампочками аттракционам. ![]() Вообще Саша не сидел ни минуты. Он постоянно где-то носился. Увлечь чем-то его можно было максимум на 20 минут за весь день. А так, он бегал по пляжу, по территории отеля как заведенный, лазил по спасательным вышкам и перевернутым катамаранам. В общем – отдыхал сам и уставал родителей. Огорчило, что не было предусмотрена детская площадка для малышни. За территорией мини-клуба был большой очень опасный комплекс и один пластмассовый домик на пляже. Этим и ограничились. На дискотеке мы практически не танцевали. Было откровенно не интересно. Нас привлекали колонки и закулисье, и манили огоньки лунапарка. С питанием поначалу были проблемы, но мы придумали заманиловку и ребенок открывал рот. Потом приехали Лариса с мужчинами и Саша уже открывал рот, глядя на Дениса. Настоящие проблемы появились после кишечки – Саша просто боялся есть (и я его понимаю), но в один день ребенок видимо оголодал в конец. Смел 2 порции каши (мою и мамину) и потребовал добавки. На обед примерно так же умял 2 тарелки картофельного пюре и еще что-то из овоще-мясного ассортимента. Отчеты я писать не умею – тем более отдых наш был монотонен. Но за этот месяц Саша стал «болтать», никто его не понимал, но заставить замолчать его было невозможно, научился хорошо прыгать и самостоятельно шагать по ступенькам вверх и вниз (не держась). И самое главное – на ребенок поплыл… в море, в нарукавниках… поплыл. От папы к маме… работая руками и ногами… и ему это нравилось… до сих пор в ванне «плавает».
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Готовим с редисом (Кулинарный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Жара... 2026 (Кулинарный форум)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Флешмоб Время путешествий: "На гребне волны" (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Макросъёмка: путешествие в микрокосмос (Фотофорум. Все о фото)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Ах, как вкусно! (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Консультации врача травматолога-ортопеда (Детское здоровье и медицина для детей)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛 Новая отгрузка в пути с1839 🚛 (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)✦ SHOPTOP BRANDS. ✦ БРЕНД БАЙЕР СЕРВИС ✦ США ✦ ЕВРОПА ✦ (Зарубежные покупки)Шопинг Япония\Китай\ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Очки Polaroid, Stylemark, INVU ОПЛАТА! ДОЗАКАЗЫ! (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)
|