![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Бисквитный торт с мелиссой![]() Открыла для себя неожиданный и удивительный рецепт торта с мелиссой. Делюсь рецептом . Началось все с прочитанного на упаковке с мелиссой рецепта, а дальше были мои импровизации. Вкус десерта свежий с лимонными нотками.
Для бисквита:
Пропитка:
Крем:
Наполнитель:
Для украшения:
Взбить желтки с половиной стакана сахара добела. Взбить белки с половиной стакана сахара до пышной пены. Ввести аккуратно белковую пену во взбитые желтки . Постепенно добавить просеянную муку. Готовое тесто вылить в подготовленную форму и выпечь при температуре 180 С. На дно формы положить промасленную бумангу для выпечки. Бока не смазывать. Или сделать "французскую рубашку" (смазать тонко дно и бока формы растительным маслом без запаха и припылить всю поверхность дна и боковин мукой У меня высокая формочка для кекса, поэтому выпекала 50 минут. Если форма широкая, время выпекания меньше. Проверяем деревянной палочкой на готовность. После остывания разрезать на 3 коржаю Коржи пропитала (нескчайных ложек коньяка пополам с водой).
Для крема масло и сгущенное молоко взбить в миксере до однородности, возможно, понадобится добавить сливочного масла ещё. Консистенция густая, удобная для нанесения украшений кондитерским мешком. Затем крем для работы охладить. Разделила на 3 части. На нижний корж нанесла крем и положила вишню из варенья, на второй порубленную зелень мелиссы, на третий и бока торта - чистый крем для украшения. ![]() ![]() ![]() Украсила веточками красной смородины, листиками мелиссы и кондитерскими посыпками.
![]() 16.02.2020
Земляничка,
Московская область
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Граффити, мозаика, фрески (Фотофорум. Все о фото)Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь) (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Розы - часть 23 (Наш цветник )Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Во саду (не в огороде!) девушка гуляла... (Сады Сибири - авторские темы)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--🔥 Акция минус 5️⃣0️⃣ %стр1 🔥 (Зарубежные покупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)НаТаЛи*HappyWear*СимаЛенд СТОП 3.07*СаДоВоД СТОП 06.07-стр 1224 (Коммерческие предложения)
![]() |