|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Пирог с фаршем и хурмой![]() Что сказать про вкус? Я в восторге! Очень нежное песочное тесто! Сочетание вкусов для меня - просто огонь!
Для теста:
Для начинки:
Для теста все ингредиенты, кроме воды, смешать. Тесто начнёт собираться. Затем добавить воду. Тесто собрать в комочек - в пакет и убрала в холодильник на 2 часа. Разделила тесто на 2 части. Для основы часть больше. Раскатала пласты толщиной около 2-3мм нужного мне диаметра. Для первого слоя начинки карамелизировала лук на сливочном масле с мёдом. ![]() Фарш обжарила, добавила вишневого сока и вишню из заморозки (всё зависит от того, как сильно вы любите вишню). Красный и черный перец, чуточку корицы, соль и мускатный орех. ⠀ Для заливки смешала сливки 33% жирности, плюс яйцо, немного сахара и соли. У меня был вкусный сыр, поэтому натерла его на крупной тёрке и сделала слой после заливки. Поверх выложила свежую хурму, нарезанную тонкими кольцами. И снова сыр. ![]() ![]() Верхний пласт теста смазала смесью яйца и молока. Посыпала кунжутом. Выпекала при 180 С около 35 минут, до золотистой корочки. ![]() 16.12.2023
Натали Хлебная Фея
Новосибирск
начинка- фарш с вареньем практически) заинтригована, надо попробовать
я прочитала, думаю: боже, какой кошмар! надо будет сделать)))
Это наверно безумно вкусно?
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Розы - часть 23 (Наш цветник )Штоллен - 2025 (Кулинарный форум)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Благовещенск, Амурская область (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Жилой комплекс "LUNA" ( Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Кактусы и другие суккуленты 2 (Цветы и домашние растения)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)
Объявления
Меняюсь! (Пункт обмена и проката)Только детское (Пункт обмена и проката)Неприхотливые многолетники-ирисы,лилейники,хосты,флоксы,гейхеры. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Многолетники, лилейники, гладиолусы Чуфа (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Кроссандра голубая, , фиалки, глоксинии (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)джемпер (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Унты, Босоножки, дутики (Обувь для взрослых (ДО))шуба, костюм теплый (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))новое и б/у (Одежда для взрослых (ДО))костюм школьный, рубашки (Детская одежда для подростков 152 см и выше)
|