|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Супы
Суп с мясными клёцками![]() Последнее время стала варить часто супы с различными клецками. То картофельные, то сырные, сегодня мясные. Заранее варю большущую кастрюлю бульона, разливаю по пакетам для заморозки и в морозилку. Потом достал - и в суп. Вкусно и сытно.
Лук порезать мелко, морковь маленьким кубиком или пошинковать. В кастрюлю налить немного растительного масла, положить в него мелко резанный лук и морковь. Обжаривать до золотистого цвета. Влить бульон или воду. Дать закипеть. ![]() Можно зажарку сделать отдельно на сковороде. Как закипит, добавить резаный кубиком картофель. Пока все это закипает, нужно сделать клёцки. У меня уже готовый фарш свиной, с луком, чесноком, солью и перцем. В чашечку с фаршем добавить 1 яйцо, немного холодной воды, хорошо размешать, он будет жидкий. Прибавить 1-2 ложки муки (ориентир на свое количество фарша) и перемешать. Это будет такая средней густоты неприглядного вида масса. ![]() ![]() ![]() Как только картошка стала полуготовой, нужно добавить клецки. Чайную ложку смочить в супе, набрать ею фарш и опустить в суп. Так пока все клецки не окажутся в кастрюле. Постепенно они всплывают. ![]() Попробовать, добавить соль, лавровый лист, перец горошек, щепотку кориандра и тмина. Варить до готовности. В конце прибавить свежую или сушеную зелень. ![]() 31.10.2022 Варвара Плюшкина Искитим |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Сливочный рыбный суп (Кулинарный форум)Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Семейный отдых в фермерском хозяйстве Горного Алтая (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Коррекция поведения собак (Собаки и щенки)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Лесные кактусы (Цветы и домашние растения)Пора сделать ход КОНЁМ навстречу новому 2026 году!! (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Хочу приготовить на Новый год и Рождество... (Кулинарный форум)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
Продам колеус, традесканция и другие цветики (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Растения моего сада (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Декларация 3ндфл (Работа и услуги (ДО))Помогу убраться,вымыть окна, полы, уборка после ремонта (Работа и услуги (ДО))Продам зимние сапожки Geox (снизила цену) (Обувь для взрослых (ДО))2 новых диска - Гимнастика до и после родов - 300 р (Товары для беременных и кормящих (ДО))Ретро Ссср (сокровища бабушкиного сундука) (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам шубу из меха орилага (Одежда для взрослых (ДО))Отдам шампунь (Отдам даром)Фирменные вещички на девочку и мальчика от 4 до 7 лет (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
|