|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Супы
Суп с мясными клёцками![]() Последнее время стала варить часто супы с различными клецками. То картофельные, то сырные, сегодня мясные. Заранее варю большущую кастрюлю бульона, разливаю по пакетам для заморозки и в морозилку. Потом достал - и в суп. Вкусно и сытно.
Лук порезать мелко, морковь маленьким кубиком или пошинковать. В кастрюлю налить немного растительного масла, положить в него мелко резанный лук и морковь. Обжаривать до золотистого цвета. Влить бульон или воду. Дать закипеть. ![]() Можно зажарку сделать отдельно на сковороде. Как закипит, добавить резаный кубиком картофель. Пока все это закипает, нужно сделать клёцки. У меня уже готовый фарш свиной, с луком, чесноком, солью и перцем. В чашечку с фаршем добавить 1 яйцо, немного холодной воды, хорошо размешать, он будет жидкий. Прибавить 1-2 ложки муки (ориентир на свое количество фарша) и перемешать. Это будет такая средней густоты неприглядного вида масса. ![]() ![]() ![]() Как только картошка стала полуготовой, нужно добавить клецки. Чайную ложку смочить в супе, набрать ею фарш и опустить в суп. Так пока все клецки не окажутся в кастрюле. Постепенно они всплывают. ![]() Попробовать, добавить соль, лавровый лист, перец горошек, щепотку кориандра и тмина. Варить до готовности. В конце прибавить свежую или сушеную зелень. ![]() 31.10.2022 Варвара Плюшкина Искитим
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Флоксы - фото и отзывы (Наш цветник )Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Дорога, дорога, ты знаешь так много .... (Фотофорум. Все о фото)Воды текучие (Фотофорум. Все о фото)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Непрофессиональные фотолюбители (Фотофорум. Все о фото)Грузия (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)
Объявления
=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)ТКАНИ В НАЛИЧИИ для постельного белья! Хлопок 100%, от 1м (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)КП-67! Корпусная мебель. Стенки, кухни, детские и вся мебель! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс 13,2! (Зарубежные покупки)
|