![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Печенье, вафли, пряники
Рогалики с лимонным курдом и франжипаномКто не любит рогалики, эту чудесную выпечку с начинкой! Но в основном встречаются привычные нам начинки: повидло изюм, шоколад, карамельки. А кто пробовал рогалики с курдом и франжипаном? Интересно, правда? А если бы вы знали, как вкусно! Тесто:
Лимонный курд (начинка на одну порцию теста):
Франжипан (начинка на одну порцию теста):
Варим на водяной бане курд. Курд необходимо остудить. Подробнее ЗДЕСЬ. Готовим франжипан. Миндаль хорошо измельчить блендером. Добавить к миндалю яйцо, сахар, муку, масло. Все хорошо размешать. Шоколад растопить на водяной бане и добавить его к ореховой смеси. Готовим тесто. Смешиваем сметану, масло, сахар, соду и постепенно добавляем муку. У меня тесто взяло 1,5 стакана муки, еще и на стол подсыпала. Скатать шар, разделить его на 2 части. Взять один шар и раскатать его тонко. Разрезать его на сегменты. На каждый сегмент выложить немного курда. Скатать рулетиком от широкого края к узкому. Выпекать рогалики с лимонным курдом в духовке при 180 градусов минут 20. Получаются рассыпчатые с кислинкой рогалики. ![]() Выпекать рогалики с франжипаном тоже надо в нагретой до 180 градусов духовке около 20 минут. При выпечке рогаликов с франжипаном не пересушите их! Франжипан при выпекании увеличивается в объеме, поэтому не кладите его много, а то рогалики потрескаются. ![]() ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Беседка для кото-Любителей 10 (Кошки и котята)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Огурцы ... том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Всё из клубники (Кулинарный форум)В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Нецветущая флора - листья, трава, кусты, деревья (Фотофорум. Все о фото)Розы - часть 23 (Наш цветник )в Красноярск за впечатлениями (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)АЗИЯ ТУР - индивидуальный подход к каждому клиенту! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
![]() Объявления
![]() Продам летнюю, лёгкую одежду (Одежда для взрослых (ДО))Отдам юбку летнюю 40-42 размера (Отдам даром)Срочно!!!!!!! Новое женское 46-48-50, срочно (Одежда для взрослых (ДО))Зимний костюм Nels 92 и 104. Калборн 104-110 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Ботинки Geox 24, кроссовки Geox 24, Ботинки Pablosky 26 (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Брендовая верхняя одежда 46 размер (Одежда для взрослых (ДО))Школьная одежда на девочку и мальчика 122-146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Бластер Nerf Storm, Нot whееls aсtiоn criss сrоss сrаsh (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Игрушки Hasbro, интерактивные (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Обувочка на мальчугана (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))
![]() |