![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Творожный пирог с ягодным желе
![]()
Это не совсем обычный пирог, т.к. в нем нет муки, сахара и масла. Можно сказать, диетический. На 100 г: ~ 84 ккал. БЖУ: 8/2/9. Творожный слой:
Смородиновое желе:
Пробить погружным блендером творог с бананом. Добавить муку и желток. Перемешать. Белки взбить до устойчивых белых пиков. Аккуратно ввести к творогу. Выложить полученную массу в форму диаметром 16 см. Предварительно форму застелить пергаментов в основании и смазать маслом борта. Выпекать на 170 С около 30 минут. Для желе смородину слегка помять, добавить сок и цедру, желатин, оставить набухать на 40 минут. Затем массу подогреть, но не кипятить. Выложить желе поверх творожной массы. Убрать в холодильник до застывания желе.
14.08.2017 |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Танзания - о. Занзибар (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Распродажи авиакомпаний 2019-2020 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)КРЫМ 2020 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Розы - часть 22 (Наш цветник )Флешмоб Время путешествий: "Я мороза не боюсь" (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Кипр. Часть 3 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Хризантемы-2 (Наш цветник )Томаты - том 16 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() |