|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка
Песочно-дрожжевое тесто: пирог, пирожки, рулетики, печенье![]() Пересмотрела множество рецептов и вывела свои пропорции, т.к. читала комментарии и кто то чем то был недоволен. Сначала опробовала тесто с активацией дрожжей в молоке. Затем метод, когда дрожжи просто смешиваются с мукой.
Сначала я дрожжи насыпала в 50 мл молока, туда капнула немного кипяточка, чтобы не греть молоко, по пол-ложечки муки и сахара, размешала. Дрожжи у меня хорошие, эта смесь буквально через 5 минут всплыла шапкой. Муку высыпала горкой, к ней добавила соль, разрыхлитель и сахар. Маграрин сначала порубила на муке ножом, а потом руками превратила в крошку. Сделать в центре углубление, туда вылить яйца и дрожжевую смесь (она к этому моменту уже перелилась через край и стояла на столе лужицей) и сметану. Всё собрать в тесто. Пришлось немного подсыпать муки в конце, т.к. мука вся разная. ![]() ![]() ![]() Тесто довольно мягкое. Накрыла пленкой и оставила на прохладном столе на час. Тесто немного поднялось, пластичное. ![]() Из части теста я сделала пирог с капустой. Как и все капустные пироги - очень вкусно. Когда ешь, то тесто не пойми на что похоже. Из второй части налепила маленькие пирожки с начинкой докторская колбаса слегка подкопченая + сыр, порезанные маленькими кубиками. (форма очень произвольная. Очень вкусно. ![]() ![]() ![]() ![]() Способ 2 Состав теста тот же. Только я сухие дрожжи высыпала в муку и перемешала. Все остальные ингредиенты точно так же добавила. Скатала тесто в колобок, оставила на столе на 40 минут. ![]() Затем сделала рогалики с повидлом. Смазала яйцом и посыпала сахарком. И из второй части теста просто печенье треугольниками, тоже смазала яйцом и посыпала сахарком.
![]() Выпекала при 170 град. до готовности, примерно 25 минут. Полностью остудить. Можно присыпать сахарной пудрой ![]() ![]() Второй способ проще, тесто точно так же слегка поднимается, по структуре и вкусу такое же как первым способом. Такое печенье и рулетики понравятся тем, кто любит мягкое печенье. 07.04.2020
Варвара Плюшкина,
Искитим
Да, так и есть. Большое количество жира, поэтому столько дрожжей. Можно сделать без горки.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Алтай! О солёных озёрах и не только... (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Баклажаны том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Мои спасенные кошки (Помощь животным)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )
Объявления
КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ *СаДоВоД СТОП 26.04-стр2009 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---Поступление стр 1 ❤️ (Зарубежные покупки)!!!!🇹🇷 <<<WearБа*54>>>🇹🇷 (Зарубежные покупки)🍄*САДОВЫЙ ДВОР* (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой стр 348 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)
|