![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Паштет из куриной печени с овощами![]()
Морковку и лук порезать мелко и пожарить до готовности на масле. Я использую сливочное масло, можно растительное или смесь сливочного и растительного. Морковку можно потереть. Во время жарки я подливаю немного бульона, так быстрее овощи становятся мягкими. Печень порезать на кусочки и пожарить на масле до готовности, но не пережарить. ![]() Печень и морковку с луком переложить в блендер, добавить туда соль перец, немного сахара, паприку и кусочек сливочного масла (50 гр примерно). Мне нравится капнуть немного соевого соуса. Молоко или сливки - граммов 100 достаточно будет. Все взбить в однородную пластичную массу. Попробовать на вкус, чего не хватает добавить. Можно сначала перекрутить на мясорубке, а затем в блендер. ![]() Выложить паштет в формочку, вазочку , накрыть пленкой и поставить в холодильник. На следующий день можно есть. ![]() Я сделала 2 вида. Отполовинила всё. Первая партия с молоком, как описала. А вторая часть - при взбивании добавляла вместо молока бульон, немного коньяка и кусочек ветчинки полукопченой. ![]() Можно добавить жареные грибы. ![]() 18.05.2020
Варвара Плюшкина
Искитим
![]()
А я обязательно добавляю немного чесночка, молоко не кладу, а делаю пластичнее растительным рафинировнным маслом, сейчас как раз едим)
![]()
Отлично. Я без коньяка всегда делала, попробую Ваш вариант.
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Звериный фото-флешмоб: с 01.04 по 30.04 (Животные)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Розы - часть 23 (Наш цветник )Флешмоб Время путешествий: Белый цвет! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Гарниры - 2025 (Кулинарный форум)Кавказские минеральные воды (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() вещи (Одежда для взрослых (ДО))женская обувь (Обувь для взрослых (ДО))Любая уборка помещений! Мытье окон! (Работа и услуги (ДО))Платья, юбки, комбинезон. (Одежда для взрослых (ДО))Одежда и обувь детская. Рюкзак. (Отдам даром)Балетки, ботинки. (Обувь для взрослых (ДО))Туфли школьные 300 руб. (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Женская обувь 41 размер (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Обувь для девочки (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Обувь для девочки (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))
![]() |