![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Паштет из куриной печени с овощами![]()
Морковку и лук порезать мелко и пожарить до готовности на масле. Я использую сливочное масло, можно растительное или смесь сливочного и растительного. Морковку можно потереть. Во время жарки я подливаю немного бульона, так быстрее овощи становятся мягкими. Печень порезать на кусочки и пожарить на масле до готовности, но не пережарить. ![]() Печень и морковку с луком переложить в блендер, добавить туда соль перец, немного сахара, паприку и кусочек сливочного масла (50 гр примерно). Мне нравится капнуть немного соевого соуса. Молоко или сливки - граммов 100 достаточно будет. Все взбить в однородную пластичную массу. Попробовать на вкус, чего не хватает добавить. Можно сначала перекрутить на мясорубке, а затем в блендер. ![]() Выложить паштет в формочку, вазочку , накрыть пленкой и поставить в холодильник. На следующий день можно есть. ![]() Я сделала 2 вида. Отполовинила всё. Первая партия с молоком, как описала. А вторая часть - при взбивании добавляла вместо молока бульон, немного коньяка и кусочек ветчинки полукопченой. ![]() Можно добавить жареные грибы. ![]() 18.05.2020
Варвара Плюшкина
Искитим
![]()
А я обязательно добавляю немного чесночка, молоко не кладу, а делаю пластичнее растительным рафинировнным маслом, сейчас как раз едим)
![]()
Отлично. Я без коньяка всегда делала, попробую Ваш вариант.
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Салаты с зеленью (Кулинарный форум)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )куплю летом черенки яблони для окулировки (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Розы - часть 23 (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)
![]() Объявления
![]() Растения и камни для аквариума (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )Горнолыжный костюм, ботинки лыжные (Одежда для взрослых (ДО))Шортики на девочку Mothercare (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Купальник 9 лет 128-134 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Любая уборка помещений! Мытье окон! (Работа и услуги (ДО))Разное и нужное. (Товары для дома и семьи. (ДО))Меняю книжки (Пункт обмена и проката)Отдам пакет вещей (Отдам даром)Одежда для мальчика 134-140 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Сандалии школьные р. 34 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))
![]() |