![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Десерты
Миндальная панна котта с вишнямиПанна котта - любимый десерт, вернее один из самых любимых десертов, моего мужа, поэтому готовлю панна котту очень часто. Для меня панна котта не только вкусный, но еще и очень удобный десерт - панну котту легко готовить, испортить десерт практически невозможно и можно, вернее нужно, приготовить заранее. При всей своей легкости приготовления панна котта достаточно нарядный и эффектный десерт для праздника и гостей. Панна котту можно делать каждый раз по-разному - можно сделать ванильной, шоколадной, миндальной, алкогольной, а можно добавить фруктовый сироп - вариантов бесконечное множество.
В стакан налить 1/4 стакана молока, на молоко высыпать желатин, перемешать и дать желатину набухнуть. В кастрюле с толстым дном нагреть сливки, 5 ст л сахара, оставшееся молоко (3/4 стакана), нагревать помешивая, сахар должен полностью раствориться. Нагревать сливки с молоком пока по краям не увидите маленькие пузырьки. Снять кастрюлю с огня, добавить миндальный экстракт (или ликер), ваниль, размешать. Стакан с желатином поставить в микроволную печь, нагреть 7-10 секунд, затем вылить желатин в сливки и хорошо перемешать. Остудите сливки, помешивая чтобы не образовалась пленка, до комнатной температуры. Панна котту разлить по индивидуальным формочкам (креманки, фужеры, небольшие стаканы), у меня получилось 8 штук, в каждой примерно 3/4 стакана панна котты. Формочки с панна котой накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник минимум на 7 часов. Панна котту можно приготовить за 2 дня, она прекрасно хранится в холодильнике.
![]()
Кто -нибудь готовил или будет готовить? Где ы нашли миндальный экстракт или миндальный ликер? Все маги и маркеты обошла-не нашла...Не знаю чем буду заменять.
![]() ![]() ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Заливные пироги - 2025 (Кулинарный форум)Флешмоб Время путешествий: Фиолетовый (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы - часть 23 (Наш цветник )пионы-2 (Наш цветник )✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
![]() Объявления
![]() Парфюм оригинал, женская одежда 42-44-46 (новое) (Пункт обмена и проката)Польша Белоруссия размер 48-52 обновила 25.07 (Одежда для взрослых (ДО))Продам детские книги (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Обувь для девочки 32-36р-ры (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Одежда для девочки, 134-152р-р (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам женскую обувь (Обувь для взрослых (ДО))Одежда для девочки (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам обувь д/д (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Продам пряжу (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Куртка Деми для мальчика (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
![]() |