|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Огурчики для бургеров как в Макдональдс![]() Мне в бургерах в Макдональдс их огурцы не нравятся совсем. Всегда поражалась: неужели нельзя вкусно замариновать? Может быть, это у нас в Барнауле просто так невкусно делают, не знаю. Почему все-таки сделала? Просто, по составу маринада и ингредиентов рецепт похож на огурчики "по-болгарски", которые в моей семье любят.
Огурцы (небольшие) порезать на кружочки, лук полукольцами. Добавить соль, перемешать и оставить под гнетом (я делала без него) на 3 часа. Выделившийся сок слить, добавить к нему яблочный уксус, перец, горчицу, куркусу и сахар. Все вскипятить, затем вывалить туда же огуречно-луковую смесь, дать закипеть до изменения цвета огурцов на оливковый и разложить горячими в стерильные банки. Закатать и отправить на хранение. Знаю, что каждая заготовка должна настояться минимум дней 20, но невтерпеж, по вкусу очень отличаются, на мой взгляд, от тех, что кладут в Макдональдс, в лучшую сторону. Сегодня открыла и вот именно для бургеров, шаурмы и прочих вкусностей домашнего приготовления, думаю будет вкусно.
После пробы резюмирую: соли надо 2 ст. ложки и уксуса одного стакана хватит, ну это на мой вкус, по рецепту из инстаграм так, как я написала изначально, а в остальном все вкусно. 14.09.2021
КомОл
Барнаул
Гость
Однако, рецепт именно такой как написано. Вариации +/- - это уже Ваш рецепт.
это ооочень вкусные огурчики! этой весной угощали, просто бомба. горчица, куркума и очень насыщенный маринад - прямо рецепт успеха)
Спасибо за рецепт! Огурчики получаются бесподобными. Я уже все малютки-зеленцы туда перевела)) Очень, очень вкусно!
Уксус 70% - 2ст.л., соль - 2,5 ст.л., сахар - 4 ст.л. на 3 л.банку огурцов
Мой рецепт огурцов на зиму, проверенный уже годами, называется "1-3-чайная". На 2 литровую банку 1,2-1,5 кг огурцов, в зависимости от размеров. Как правило считаю по количеству-средние 18, маленькие до 25 штук. Из специй стандартно чеснок, зонтики укропа, листья смородины, приправы чёрный перец, гвоздика, базилик, петрушка, паприка. В 2-литровую банку кладу специи, приправу и начинаю тромбовать огурцы стоя. Далее заливаю кипятком, жду минуту, сливаю. Кипячу этот рассол и опять заливаю в банку на 1 минуту. Затем сливаю этот рассол, добавляю 1 ложку столовой соли с маленькой горкой, 3 столовых ложки сахара довести до кипения. Залить в банку и добавить 1 неполную чайную ложку уксуса 70%. Закрыть закручивающейся крышкой и перевернуть вверх дном, чтобы крышка хорошо прилипла.
На трехлитровую банку с огурцами 2 столовые ложки соли, 3 столовые ложки сахара, десертная ложка уксусной эссенции. Если банки меньше- все пропорционально.
сначала заливаю кипятком минут на 10, затем его сливаю и кладу соль и сахар прямо в банку, заливаю второй раз, кладу уксус, закатываю и вверх дном под одеяло. Так делала моя мама, так делаю я лет 20 уже.
Diana5
Да, именно так - 1,5 стакана сахара (стаканы 200 г). Воды там нет в рецепте. Попробуйте сделать половину порции, а там решите для себя, надо оно Вам или нет. |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Малайзия (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Прошу вашей помощи ( Благотворительное родительское движение Сибмама)Маффины - 2026 (Кулинарный форум)Новый год и Рождество. Готовим с удовольствием (Кулинарные флешмобы)Каладиум (Цветы и домашние растения)Вакцина для кошек (Помощь животным)Мои спасенные кошки (Помощь животным)
Объявления
Костюм на флисе, рост 152, цвет черный (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Джинсы для беременных I love mum (Товары для беременных и кормящих (ДО))Комнатные цветы (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Ботинки демисезонные и кроссовки O`shade (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Женские вещи, сумка, шапка (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Отдам обувь и другое, рцр передаю (Отдам даром)****продам вещи фирменные**** (Одежда для взрослых (ДО))Одежда на мальчика/девочку,уни! Вещи на малышку от 56 2.07 (Одежда для малышей до года (до 85 см))Хорошие вещи на мальчика от 122 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Обувь на мальчика и девочку!) (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))
|