|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Праздники » Новый год » Новогодняя кулинария - Рецепты на Новый год и Рождество
Новогодний завтрак с Петушком
Второй год подряд меня больше интересуют завтраки первого утра года. Ужин складывается как-то сам собой: большой кусок мяса и нарезки овощей, чуточку деликатесов и фрукты в вазе.
При этом не хотелось бы, чтобы хлопоты на кухне заняли много времени и сил. Поэтому мы приготовим всё заранее. К завтраку мы подадим круассаны из слоёного теста, ромовую бабу с маком и два вида печенья: шоколадно-кофейное и овсяное.
Печенье можно приготовить на неделе и сложить в банку, для свеженьких круассанов купить замороженные полуфабрикаты и останется только включить духовку поутру.
А ромовую бабу мы купили в пекарне рядом с домом. Она роскошно выглядит и очень понравилась символу наступающего года - Огненному петуху.
Мы подумали, что курочкам и петухам вообще очень нравятся разные крошки и зёрнышки, и чем их больше будет на праздничном столе, тем больше радости принесет наступающий год. Так что полезный злаковый хлеб или хрупкое печенье, или посыпка на булочке - всё годится для привлечения удачи и различных символов года. Как я уже написала, печенье можно приготовить заранее. Оно прекрасно сохраняется в банке.
Шоколадно-кофейное печенье из книги The Best of BakingНа половину порции мы взяли:
Приготовление:
И чудесное овсяное печенье от ЧадейкиДля овсяного печенья нам понадобится:
Масло предварительно вынуть из холодильника, размягчить его. Такое сладкое тесто выпекают при высокой температуре, чтобы краешки поджарились и карамелизовались. Разогреть духовку до 200С. Приготовление:
У меня часть печенья с изюмом. Для такого печенья изюм не нужно вымачивать. Петушков и курочек мы лепили сами из материала, который имеет пищевой сертификат, поэтому мы смело украшаем ими наш стол. Также можно использовать солёное тесто, подкрашенное пищевыми красителями. Петушок на деревянном спиле - новогодний декорТему символа года мы использовали и для шитья футляра на телефон, и для росписи спила дерева, который можно использовать и как елочную игрушку и как закладку, брелок.
Для этого понадобится:
Если вы, как и я, не очень хорошо рисуете, можно нарисовать или скопировать рисунок на бумагу и перенести силуэт на спил.
Можно нарисовать и всего петушка целиком.
Закрасить контур полностью могут дети.
А прикрепить нитки или бечеву нужно помочь - клей очень токсичен при попадании на кожу.
Веселого вам Нового Года и чудесного утра!
15.11.16,
Блондино4ка, Леночка73, а вы напишите об этом подробнее, с рецептами, фотографиями. Тема то интересная.
У нас солянка хорошо идет утром. 31 декабря варю огромную кастрюлю, за ночь настаивается, утром первого - самое то.
Кто как..а мне всегда хочется на завтрак 1 января диетический супчик )))
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Всё о бобовых (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Лук и всё о нём ... часть 4-я (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Поездка межгород (Автомобильный форум)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Где сейчас выгоднее покупать ткани оптом для пошива? (Шитье - техники, выкройки, обсуждение)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
Объявления
❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--В пути 🚚 ОРГ 🅾️ % с 1795 (Зарубежные покупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)
|