|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Соусы, приправы
Домашний майонез на молоке![]() Этот замечательный соус вы можете приготовить за несколько секунд. При этом широкое поле для экспериментов: по своему вкусу добавляйте разные специи, зелень и т.д.
Молоко вылить в высокий стакан для блендера. Влить в стакан с молоком растительное масло (любое рафинированное на ваш вкус) и взбить блендером (не миксером). Буквально через 5-7 секунд вы получите густую эмульсию. Затем добавляем соль, лимонный сок, горчицу и снова взбиваем блендером 5 секунд. Готово. Выход 0,5 литра. Попробуйте - может, захочется добавить больше горчицы, соли, уксуса или даже сахара по вкусу. В оригинальном рецепте вообще было 1 ч.л. соли, 3 ст.л. сока (или уксуса) и 1 ст.л. горчицы. С лимонным соком мне больше понравилось, чем с уксусом. В общем, можете экспериментировать под свой вкус, добавляя разные специи, зелень и т.д. Майонез можно хранить в холодильнике 10 дней. 12.11.2020
Haruka
Новосибирск
Спасибо. Такой вариант майонеза читаю первый раз.
А его можно использовать при запекании картошки с мясом в духовке? |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Адениумы-толстопопики и их сородичи - 4 (Цветы и домашние растения)Космос и ночь (Фотофорум. Все о фото)Кабачки и Тыквы ... том 3-й (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Казахстан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Фото домашних питомцев. Том 2. (Фотофорум. Все о фото)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Ах, как вкусно! (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Бальзамины махровые, Фуксии, Бегонии Вц махровые, Кампанула (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Серьги,браслеты,подвески,серебро. (Пункт обмена и проката)Паззлы принглс, арафатки,горшки и цветы (Пункт обмена и проката)Новогодние костюмы (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Красота и здоровье! (Пункт обмена и проката)Добавила много одежды 110-116 см,Демисезон,лето (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам пион Пастэлеганс (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Новые платья 42-44-46,юбки, брючки, жакеты из Сп (Одежда для взрослых (ДО))Новая обувь (italy). Размер 36.5-37 (Обувь для взрослых (ДО))Calista р.48, 52 (Одежда для взрослых (ДО))
|