![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Квашеные голубцы и баклажаны с морковкой на зимуЭкономим время, делаем сразу две заготовки. Изумительная закуска получится.
![]() Первым делом нужно заняться баклажанами, у них отрезаем плодоножку, прямо по минимуму, и делаем надрез посередине, не дорезая 1-2 см. ![]() Кипятим воду, солим, и бросаем баклажаны в кипящую воду, варим 5-7 минут, не больше. Теперь выкладываем в дуршлаг и ставим гнет (у меня была литровая банка с водой). И так они стоят несколько часов, можно оставить на ночь. ![]() Теперь готовим начинку. Трем морковь на крупной терке, в нее добавляем специи, порубленный чеснок и перец и капаем уксус.Масло разогреваем на сковороде. Добавляем в морковку и все перемешиваем. Даем настояться, у меня стояли часа два, масла довольно много получается, но так и должно быть, оно впоследствии не даст испортиться продукту. ![]() Перед тем, как начать собирать наши голубцы, готовим листья капусты, точно также, как и на обычные голубцы. Сначала я зафаршировала баклажаны. ![]() Затем уже голубчики. У меня не очень хорошая капуста была, поэтому меленькие голубчики просто свернула трубочкой, а я люблю меленькие красиво сложенные голубчики, на вкус это не повлияет, но на эстетику - да! ![]() И ставим гнет, я пока поставила банку 2 л, но может и 3 надо, с утра посмотрю, если сока будет достаточно, чтобы закрыть все голубцы, то оставлю так. ![]() И так должно стоять несколько дней, а потом в холодильник. Всю зиму может стоять, мы делаем небольшие порции, чтобы съесть за неделю-две. PS: пока писала сообщение, мои голубцы уже полностью покрыты соком, так что хватает гнета 2 л. 29.08.2017, |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() ✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2 ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Цветик-первоцветик (Наш цветник )У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Розы - часть 23 (Наш цветник )Во саду (не в огороде!) девушка гуляла... (Сады Сибири - авторские темы)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Фирменные вещички на девочку и мальчика от 4 до 7 лет (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Экко, Кeen, Crocs, Merrell, 31, 32, 33, 34, 35, 36-38 разм (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Ингалятор - Небулайзер Оmron (япония), Утюг новый, светильник (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Фирменные вещички на девочку 122-170 рост, мальчик 10-13 лет (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Шкафчики Икея, Диван-кровать, Кресло, Стенка (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Термомозаика, Надувные д/пляжа, Игрушки, Ранцы, Mольберт (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Мужская обувь от 40 до 46-47-48р, Женское на 37-40 р (Обувь для взрослых (ДО))Доска на стену д/магнитов и маркеров, полки, пакеты, Химия (Товары для дома и семьи. (ДО))Книга А. Г. Кудрявцев " Выращиваем в Сибири " (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Рассада Томатов, Клещевины (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)
![]() |