![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица
Куличики с брусничным вареньем и запеченным картофелем![]() Фантазировала на ходу, получилось хорошо, очень вкусно и сытно. Ребенок уплетал с удовольствием!
Для куличиков (все брала на глаз, пишу пропорции очень примерно):
Для гарнира:
Для соуса:
Фарш очень мелко измельчила в блендере, добавила цукини (очистить и натереть на мелкой терке), далее добавила немного белого мякиша, размоченного в молоке, и очень мелко порубленный лук (опять же в блендере). Соль по вкусу. Фарш хорошо перемешать до однородной массы, и главное! очень хорошо отбить (брать фарш и бросать его в миску с расстояния поднятой вверх руки, до тех пор пока он не перестанет разваливаться). Эта процедура очень важна для фарша, потому что, тогда он не будет разваливаться при жарке или тушении. Далее лепим маленькие куличики и слегка обжариваем их на разогретом масле, когда все куличики подрумянятся добавить воды, закрыть крышкой и тушить до готовности. Думаю, что можно куличики запечь и в духовке, будет полезнее. Далее соус. Полная фантазия. В сотейнике чуть подсушила для придания золотистого цвета 2-3 ст.л. муки, далее когда мука стала красивого цвета добавила воды, соль, чуть перчика и немного мускатного ореха, далее когда соус загустел разбавила его"бульончиком" в котором тушились куличики. Соус готов.
Гарнир. Картофель очистить от кожуры, разрезать на 4 или более частей. В форме в которой будет запекаться картофель сбрызнуть его оливковым маслом, посолить и посыпать розмарином (у меня был сухой). Запечь в духовке при 200 гр. до готовности.
На тарелку выложить куличики, полить соусом, добавить ложку брусничного варенья и гарнир. 23.01.2022
AVI
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Клематис - король дачных лиан - 5 (Наш цветник )Баклажаны том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Всё о бобовых (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Тема не для худеющих - торты. Часть 4 (Кондитерская, пекарня)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Репетитор по информатике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Репетитор по математике, 5-11 классы (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Репетитор по химии, преподаватель ВУЗа, кандидат химических наук (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Куртка зимняя (пуховик-экопух) O'hara на высокого подростка 175+ (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Срочно!!!!!!! Новое женское 46-48-50, срочно (Одежда для взрослых (ДО))Новые Детские книги, добавила 01.04 (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам летнюю, лёгкую одежду (Одежда для взрослых (ДО))Отдам юбку летнюю 40-42 размера (Отдам даром)* Для мальчика и уни! Все пакетом - за 1000 руб.! * (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))* Продам меховой конверт, ветровку Aziz, боди, костюмчики! * (Одежда для малышей до года (до 85 см))
![]() |