![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица
Куличики с брусничным вареньем и запеченным картофелем![]() Фантазировала на ходу, получилось хорошо, очень вкусно и сытно. Ребенок уплетал с удовольствием!
Для куличиков (все брала на глаз, пишу пропорции очень примерно):
Для гарнира:
Для соуса:
Фарш очень мелко измельчила в блендере, добавила цукини (очистить и натереть на мелкой терке), далее добавила немного белого мякиша, размоченного в молоке, и очень мелко порубленный лук (опять же в блендере). Соль по вкусу. Фарш хорошо перемешать до однородной массы, и главное! очень хорошо отбить (брать фарш и бросать его в миску с расстояния поднятой вверх руки, до тех пор пока он не перестанет разваливаться). Эта процедура очень важна для фарша, потому что, тогда он не будет разваливаться при жарке или тушении. Далее лепим маленькие куличики и слегка обжариваем их на разогретом масле, когда все куличики подрумянятся добавить воды, закрыть крышкой и тушить до готовности. Думаю, что можно куличики запечь и в духовке, будет полезнее. Далее соус. Полная фантазия. В сотейнике чуть подсушила для придания золотистого цвета 2-3 ст.л. муки, далее когда мука стала красивого цвета добавила воды, соль, чуть перчика и немного мускатного ореха, далее когда соус загустел разбавила его"бульончиком" в котором тушились куличики. Соус готов.
Гарнир. Картофель очистить от кожуры, разрезать на 4 или более частей. В форме в которой будет запекаться картофель сбрызнуть его оливковым маслом, посолить и посыпать розмарином (у меня был сухой). Запечь в духовке при 200 гр. до готовности.
На тарелку выложить куличики, полить соусом, добавить ложку брусничного варенья и гарнир. 23.01.2022
AVI
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Распродажа авиакомпаний 2022-2023 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 7 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Игра Фото-цепочка (Фотофорум. Все о фото)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Турбазы Горного Алтая, комфортные для поездки с детьми-2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)
![]() Объявления
![]() Одежда на мальчика (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Красивые рубахи на модного парня (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Подростковые вещи р. 146-170 (парню) (Детская одежда для подростков 152 см и выше)3-х квартира,2-х квартира (Недвижимость (ДО))Одежда для мальчика-подростка р.152,158,164 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам новый стильный мужской пиджак р.48 цена вниз (Одежда для взрослых (ДО))Продам новое и б/у в хорошем состоянии на мальчика и девочку (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам новое и б/у на мальчика и девочку (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Английский язык индивидуально (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Сапоги демисезонные 40 размер, чёрные, средний каблук (Обувь для взрослых (ДО))
![]() |