![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Кексы и маффины
Кексики на сыворотке, без яиц![]() Эти кексики получаются ароматными, вкусными, снаружи с хрустящей корочкой и нежной мякотью внутри. И это тот случай, когда я измеряла продукты мерным стаканом, поэтому не удивляйтесь, что сухой продукт будет в миллилитрах.
Отмерить манку, залить её теплой сывороткой и оставить на полчаса-час, можно больше. Можно сразу добавить сахар и соль. У меня смесь стояла несколько часов, ждала пока подойдёт тесто на лепешки, чтобы печь кексики и лепешки друг за другом и не гонять духовку попусту. Затем к смеси добавить масло, размешать.
Муку смешать с содой и просеять в смесь. Должно получиться тесто примерно по густоте как на оладьи. Поэтому сразу всю муку не вмешивайте, её может понадобиться больше или меньше, т.к. мука и манка у всех разные. Форма у меня на 24 ячейки, ширина верхней части 4,5 см. Ячейки смазала подсолнечным маслом. И разложила в них тесто. С этой порцией ячейки были заполнены почти доверху. В каждую ячейку воткнула по одной ягоде жимолости (она у нас очень крупная, мелких можно и по две положить) Выпекала при 180 градусах примерно 30 минут. Тут опять-таки время приблизительное, ориентируйтесь по своей духовке. Температура в квартирах сейчас низкая, может понадобиться больше или меньше времени. Пекла до зарумянивания и проверки на сухую лучинку. Остужала на решетке. Этот вариант, естественно, можно изменять, добавив цедру цитрусовых или ванилин, введя другие ягоды или орехи, или шоколадные капли, либо добавить в тесто изначально какао. Думаю, все варианты будут вкусными. 01.10.2024
ИРРА
Новосибирск |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() ✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Нетривиальный пэчворк (Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Байкал (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)
![]() Объявления
![]() Натали10%*Байрон10%*ЕМKA*Vilatte10%*ЧУДО-МАЗЬ11% (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Коммерческие предложения)🛍️🎁*Kosmoteros&Co*-проф.уход для лица, тела и волос (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-- ✈️🚚 СВОБОДНОЕ В ПУТИ с 657 ✈️🚚 (Зарубежные покупки)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)ДВЕРИ, САНТЕХНИКА, КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА, НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)Профессиональная косметология ~ Белье ~ (Коммерческие предложения)
![]() |