|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Квашеная капуста со свеклой![]() Рецепт очень простой, что получится - понятия не имела, ибо в первый раз. Поэтому я сделала поллитровую баночку. Если понравится - всегда можно сделать ещё. И вот, наконец, сняли пробу с готовой капусты. Она получилась очень вкусной, цвет красивый. Так что рецепт рекомендую.
![]() Итак, капусту нашинковать, можно крупно, можно плашечками, пожамкать (без соли!). Свеклу нарезать или натереть очень тонкими ломтиками. У меня свекла Цилиндра, она ярко-бордовая, поэтому цвет должен получиться красивый. Чеснок очистить и порезать. На мои 0,5 л примерно 2 некрупных зубчика.
Приготовить рассол из расчета на 1 л воды 2,5 ст.л. каменной соли. Я сделала стакан, ушла примерно половина, у меня капуста очень сочная. На дно банки положить весь чеснок, затем слоями капуста, свекла, верхний слой капуста. После первого слоя налить немного рассола. Капусту трамбовать руками, потом толкушкой. Потом подлить рассол, доливать понемногу. Сверху гнет. Стоять должна 3-4 дня, потом в холод. По мере брожения - протыкать, выпускать газ.
![]() Р.S. В оригинале нужна дубовая бочка, обмазанная ржаным тестом. Но где ж я ее возьму.
27.11.2019
ИРРА,
Новосибирск
А гнёт какой?
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Арбузы и дыни-2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Нижний Новгород (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Грузия (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Гортензия -3 (Наш цветник )Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Базы отдыха НСО (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Нецветущая флора - листья, трава, кусты, деревья, плоды (Фотофорум. Все о фото)Граффити, мозаика, фрески (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Продам книги Ссср и современные, игрушки, диафильмы (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам! (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Книги, муз. диски, аудио кассеты, диафильмы (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам босоножки, р.39 (Обувь для взрослых (ДО))Одежда женская, мужская (Одежда для взрослых (ДО))Меняюсь! (Пункт обмена и проката)Только детское (Пункт обмена и проката)Отдам (Отдам даром)
|