![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Интересные места Новосибирска
Как замерзает Обское мореЯ стараюсь каждый год ходить смотреть, как море замерзает – очень уж красиво оно делает это. На море шторм, волны вовсю, вода и не думает замерзать, и только по берегу осколки льда и тонкая ледяная корка на песке. На всех корягах и пирсах гроздья сосулек. Сегодня море выглядит совсем как настоящее – с ракушками в прибое. Правда, ракушки немного в инее, но мы на это не будем обращать внимания :-) А еще видны последствия недавнего шторма – рыба выброшена на берег за несколько метров от кромки воды. Даже не представляю, чтоб на нашем морюшке такая волна была. По кромке воды бегают редкие чайки. Интересно, чего это они не улетели? И утки-серфингисты в волнах. Эти-то, понятно, будут с нами зимовать, потом на ГЭС улетят и останутся там на хлебе и каше. А теперь гвоздь программы, главное событие выходных. Орланы-белохвосты! Огромные птицы, Красная книга России. И кружат прямо над нашим пляжем, едят выброшенную рыбу. Целых четыре птицы – две взрослых, с белыми хвостами, и две пестрых молодых. Я там за ними по всему пляжу бегала. До этого я орланов фотографировала дважды, и оба раза на Байкале. И было это далеко и некрасиво. А тут прямо хорошо всех рассмотрели.
![]()
Про орланов-белохвостов неожиданно. Даже не знала, что их можно вот так просто увидеть у нас. И понравилась идея посмотреть на замерзающее море. Думаю, съездим как-нибудь. Спасибо за рассказ!
![]()
Какие фотографии красивые! Спасибо!
![]()
Спасибо за интересный рассказ.
![]()
Сална
Чайки остаются зимовать в небольшом количестве, где вода не замерзает. Но это все-таки единичные птицы, по сравнению с огромной популяцией, которая гнездится на нашем море. ![]()
Я думала, что чайки остаются зимовать.
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Розы - часть 23 (Наш цветник )Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2025!)Моя любимая дача (Сады Сибири - авторские темы)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Капуста - королева поля. Том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
![]() Объявления
![]() Женская обувь (новая и в отл. состоянии), 40-41 р-ры (Обувь для взрослых (ДО))Кукольный текстильный домик с куклами; детские книги (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Женская одежда новая и в отличном состоянии (Одежда для взрослых (ДО))Книги (Товары для дома и семьи. (ДО))Одежда для девочки новая и в хорошем состоянии от 2 до 8 лет (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Обувь для девочки. Туфельки Сказка 30 размер, 19, см стелька (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Обувь для девочки 31-32-33-34-35-36 р-ры (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Вещи для мальчика и девочки от 122-151 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Одежда для малышки и малыша (демикомбезы) (Одежда для малышей до года (до 85 см))Вещи для мальчика и девочки 152-176 см (Детская одежда для подростков 152 см и выше)
![]() |