![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Хлеб
Картофельные гриссини с сыром
![]()
Картофель можно отварить в кожуре, можно варить очищенный. Я варила очищенный картофель для пюре, поэтому, после готовности, слила отвар полностью, картофель обсушила на слабом огне и отложила из общей массы ровно 150 г. Картофель хорошо размяла, добавила к нему размягченное масло и натертый сыр. В оригинальном рецепте совершенно кошмарное количество масла, должна сказать, что вот этого (20г) количества масла вполне достаточно. Сливочное масло можно, наверное, заменить на ароматное растительное масло, должно быть тоже очень хорошо. ![]() Яйцо разделила на белок и желток. Белок добавила к картофелю, массу перемешала. ![]() Отвесила 150 г муки, просеяла ее, добавила 1 ч.л. с горкой разрыхлителя, перемешала разрыхлитель с верхним слоем муки. Затем понемногу стала добавлять муку к картофельной массе и замешивать тесто. Тесто должно быть мягкое, но не липнуть к рукам. Вот такой колобок у меня получился. ![]() Муки ушло примерно половина от взвешенной. У вас может быть немного другое количество, это будет зависеть от того, какая картофельная масса у вас получилась. Дала тесту полежать минут 10-15, затем разделила его на 8 частей (стол нужно подпылить оставшейся мукой). ![]() Скатала из теста длинные «колбаски», перекрутила их и выложила на противень. ![]() Смазала гриссини оставшимся желтком (можно размешать его с молоком). Выпекала в предварительно нагретой до 180 градусов духовке до зарумянивания. У меня на это ушло около 20 минут. Результат: ![]() Остудила на решетке и подала к вечернему чаю. ![]() Вот так они выглядят на разломе: ![]() Вы можете взять для этих картофельных палочек ту муку, которая нравится вам, добавить зелень или разрешенные специи, поменять сливочное масло на растительное, заменить сыр, ввести мясопродукты и т.д. - вкус этих палочек будет зависеть только от вашей фантазии. Дерзайте!
10.11.2018 |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() пионы-2 (Наш цветник )Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)ну это просто (Жизнь семейная)Как вам? (Животные)Очень важно ( Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи)Флешмоб Время путешествий: Голубой цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)
![]() Объявления
![]() TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--❤️ Акция минус 3️⃣5️⃣ % стр 1 ❤ (Зарубежные покупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой в наличии 1 Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)
![]() |