|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Хлеб
Гриссини с сыром
![]()
По оригинальному рецепту в муку вмешивались все остальные ингридиенты. Я не люблю такой вариант, т.к. сложно регулировать мягкость колобка. Поэтому я всегда начинаю с жидкости. В миску налила сыворотку, добавила разболтанное с солью яйцо. Муку просеяла в отдельную миску, смешала муку с дрожжами. Затем постепенно стала вмешивать муку в жидкость и замесила мягкое тесто. Вымешивала я его вручную, т.к. в ХП в это время пекся хлеб. Месила минут десять. Тесто получается довольно мягкое, но не прилипающее к рукам. Вот такой колобок получился:
Миску смазала растительным маслом, сложила в нее колобок, затянула пленкой и поставила подходить.
Тесто должно увеличиться вдвое. Затем достала тесто из миски, промесила, раскатала, посыпала натертым сыром, свернула рулетом, сделала из него колобок и еще раз вымесила. Затем раскатала в пласт толщиной примерно 3-5 мм и нарезала на полоски.
Полоски скрутила в жгутики и выложила на противень.
Противень затянула пленкой и оставила на расстойку на 30 минут. Выпекала в нагретой до 200 градусов духовке до зарумянивания (минут 15-20).
Нам очень понравился такой вариант хлеба. Попробуйте, это не сложно сделать.
10.11.2018
Как же они аппетитно выглядят!!!! Надо обязательно попробовать
Никитинка
Я очень много блюд делаю только для себя. И это ничуть не аморально! Себя, любимую, надо баловать!
божечки, какие они красивые и румяные! уже в который раз смотрю на эти "сырные палочки" и размышляю, не слишком ли аморально будет испечь их только для себя))) (просто ребенок такое не оценит, а больше-то и некому)))
Вкусно наверное, попробую, спасибо за рецепт.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Памятники и скульптуры (Фотофорум. Все о фото)Дорога, дорога, ты знаешь так много .... (Фотофорум. Все о фото)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Егорьевские растюхи. Сезон 2027 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд СТОП 2.*СУМКИ S-Stylе*СаДоВоД СТОП 2.11-стр2451 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--🎁Акция минус 10/20/30 % с 2098 🎁 (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Семена (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 15.11 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ от люкса до ниши РАСПИВ! Выкупы каждую неделю! 🌺 (Коммерческие предложения)
|