![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях
Дубай, Бурдж-Халифа. Как провести несколько часов пересадкиВ этот раз мы летели в отпуск в Танзанию и выбрали перелет с длинной пересадкой в Дубае, потому что я давно хотела посмотреть Бурдж-Халифа. В Дубае пересадка была 13 часов, нам нужно было переехать между терминалами, мы прилетели в 2, а вылет на Занзибар из 3. В транзитной зоне ходит шаттл, мы практически не ждали, сразу сели в автобус. Ехать минут 20. Там очень быстро прошли контроль, поменяли валюту, оставили сумки в камере хранения (примерно по 1000 руб за сумку, на 12 часов максимум). Тут же, из перехода, есть вход в башню Sky view – вот на нее я бы поднялась, а не на Бурдж-Халифа. Там вроде нет очередей, стоит дешевле, и из нее видно Бурдж-Халифа. Еще у них есть развлечения – прокатиться по прозрачной горке на фасаде дома между верхними этажами. Или повисеть на канате. Жесть, конечно. Но мы не пошли подниматься, потому что все было в тумане на тот момент, все равно ничего бы не увидели. В молле сначала пошли обедать в фудкорт. Побродили по корнерам, в основном обычный фастфуд по диким ценам. Потом я заметила длинную очередь в один корнер Al Baik,туда и встала. Взяли комбо обед: половина жареной курицы, картошка фри, соус, салат, булочка, пепси – стоило всего 27 дирхам, и мы вдвоем объелись. Курочка очень вкусная, суперхрустящая кожа и оранжевый сочный соус внутри. Гигантские скаты или манты, акулы, рыба-молот и много всего интересного проплывает.
Нашли знаменитый водопад Diving men, правда, с трудом. Ну, ничего особенного. Фото в инстаграм выглядели более впечатляюще. Еще в ТЦ стоит скелет динозавра, и вроде как даже настоящий. За это время туман расчистился немного, и мы пошли на улицу смотреть на башню. Было +42, выходишь, и тебя сразу горячей волной обдает. Ну, у нас в Восточной Сибири такое же лето, точно такие же ощущения помню, когда из машины с кондиционером выходишь. Я перед поездкой почитала про дресс-код в ОАЭ и поехала в длинном платье с рукавами. По факту туристки ходят кто в чем, и в майках, и в коротких шортах. Будем считать, что я вежливая и уважаю местные обычаи. Вокруг башни красивая прогулочная зона.
Башня еще немного в тумане и облаках, обошли ее, чтобы с другой стороны сфотографировать, не против солнца. Снова зашли в молл, поработать и охладиться. Кстати, спасибо им за бесплатный и безлимитный хороший интернет. Но вот во всем здании нет абсолютно ни одной розетки! Мы так привыкли, что у нас везде есть возможность зарядить телефон и ноут, как минимум в кафе и фудкортах, что это для нас неожиданность.
Мне очень понравилось, хотя у нас и в Сочи не хуже. Но я люблю такое. Жаль, что мы не увидели шоу с подсветкой, но мы устали уже и решили ехать в аэропорт. 16.08.24, |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Япония (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Варенье (Кулинарный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Розы - часть 23 (Наш цветник )Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Витражи и стеклышки (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Пуховое пальто "snowimage" р.44-46 (Одежда для взрослых (ДО))Туфли открытые женские р.38 (Обувь для взрослых (ДО))☆разное для дома и для себя☆ (Товары для дома и семьи. (ДО))Одежда (Одежда для малышей до года (до 85 см))Одежда и обувь мальчику р.86-104см, (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Отдам просто так) (Отдам даром)♡детки-конфетки♡. (Пункт обмена и проката)Новое нарядное платье р.152-164 (сша) (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Лонгсливы мальчику р.122 и 134-140см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Посмотрите обмен пожалуйста) (Пункт обмена и проката)
![]() |