|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Домашняя куриная ветчина
![]() Ветчина получается очень нежная, вкусная, красивого цвета, хорошо режется.
Куриную грудку-филе пропустила 3 раза через мясорубку, добавила молоко, яйцо, сок свеклы, соль, все тщательно перемешала. По рецепту еще требовалось проблендарить, но у меня не получилось, масса была густая.
![]() Куриное филе-бедра порезала на мелкие кусочки и вмешала в фарш. ![]() Затем взяла рукав для запекания, разрезала его по сгибам и получила 2 полосы, длиной примерно 40 см. На каждую из них выложила половину фарша, стараясь положить его более-менее равномерно. ![]() Закатала фарш в пленку, закатывать надо плотно и равномерно. ![]() Затем плотно перевязала один конец колбаски, и также плотно перехватила серединку, чтобы при трамбовке пленка не раскрылась. ![]() Очень осторожно протрамбовала колбаску. Это нужно сделать обязательно, чтобы масса стала плотной. Т.е. одной рукой нужно держать колбаску за хвостик, а другой осторожно сталкивать мясную массу вниз. Можно постучать колбаской по столу. Затем плотно закрутить второй конец (колбаска при этом дополнительно уплотнится) и перевязать его - вот тут нужна помощь второго человека, один держит колбаску и хвостик, второй перевязывает. Вот такие колбаски у меня получились. ![]() Оторвала 2 куска фольги длиной примерно 40 см и плотно завернула в них колбаски. ![]() В принципе, наверное, можно запекать и без фольги, но мне нужен был именно диетический вариант, без корочки. Выпекала 40 минут в предварительно нагретой до 200 градусов духовке. Оставила остывать там же. Потом переставила в холодильник. После ночи в холодильнике они выглядели вот так: ![]() Пленку обтерла, ибо на ней были сок и жир. А вот это разрез:
Интересно как) Спасибо за рецепт) А какой диаметр ветчины примерно получился?
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)пионы-2 (Наш цветник )Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Розы - часть 23 (Наш цветник )Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Флешмоб Время путешествий: "На гребне волны" (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Жара... 2026 (Кулинарный форум)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)
Объявления
ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛 Новая отгрузка в пути с1839 🚛 (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)НаТаЛи СТОП 29*СимаЛенд*S-Style СТОП 29*СаДоВоД СТОП 28-стр2149 (Коммерческие предложения)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)
|