|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Рукоделие » Поделки вместе с детьми
День учителя: простые и полезные подарки своими руками
Наверняка будет немало и красиво оформленных сладких подарков, изготовленных из конфет: цветов и целых букетов, карандашей, колокольчиков и корзинок. А в нашем обзоре мы поговорим о таких детских (или выполненных совместно с родителями) поделках, которые не только порадуют в праздник, но и смогут пригодиться учительнице и в дальнейшем, в школе или дома.
Вместо или вместе с карандашами могут, конечно, использоваться и ручки, и фломастеры или маркеры - в общем, всё, что пригодится учителю. В небольшой цветочный горшок или любую подходящую вазочку, стаканчик или контейнер вставляем поролон или специальную губку, прорезав в ней отверстия для карандашей. Заготавливаем «лепесточки» из картона, надеваем их на карандаш (отверстия удобно делать дыроколом, они должны быть чуть-чуть меньше диаметра карандаша). В качестве зеленой травки используем цветную бумажную стружку.
А если подарок делается от всего класса, можно приготовить даже «торт» из канцелярских принадлежностей:
Карандаши или, как в следующем примере, мелки могут превратить обычный пластиковый стаканчик в красивую подставку для… правильно, всё тех же карандашей или ручек:
Огромную популярность среди поделок-подарков для учительницы традиционно имеют самые разные вазы для цветов.
Основой вазы может стать пластиковая либо стеклянная бутылка. Её можно предварительно окрасить или оклеить пленкой, цветной бумагой. А для декора используется множество материалов, остается только выбрать! Вот, например, вазочки, сделанные при помощи всего лишь клея, ножниц и шпагата либо цветных ниток:
Аппликация из цветной бумаги в самой разной технике – тут можно фантазировать, изобразив любой узор или картину. А может быть, вместо ниток оформить вазочку при помощи различных старых бус?
Впрочем, для аппликации может подойти не только бумага, но и пайетки, кусочки ткани, а ещё, например… пуговицы! Краски, клей, бумага – и поистине безграничный простор для творчества. Можно украсить и обыкновенный цветочный горшок, порадовав учительницу комнатным цветком. Здесь тоже есть возможность для самовыражения: можно написать поздравление, а можно – уравнение, можно нарисовать портрет или даже признаться ей в любви.
Полезный подарок учителю, конечно, необязательно должен быть связан именно со школой. Например, для человека с насыщенным графиком очень пригодится блокнот-магнит, для записей «на бегу».
В остальном здесь тоже возможны разные решения: например, фигурка из фетра с СД-диском внутри, «держащая» блокнот, или просто аппликация на картонной основе с использованием красок, лака для покрытия и буквально - подручных материалов (здесь, например, взяты ленты, пуговицы, макаронные изделия, конфетки).
Другой вариант, основанный на том же принципе – «вкусная» аппликация из разных круп:
Блокнот может и сам по себе стать настоящим шедевром, если за дело берутся мастерицы скрапбукинга:
Ещё один подарок, актуальный и дома, и в школе (особенно учительнице начальных классов или домоводства) - футляр для ножниц. Есть совершенно несложные варианты, требующие только обычных навыков шитья. Плотный двухслойный квадрат ткани, свернутый особым образом и прошитый – вот и всё, можно украшать по своему вкусу!
А можно обойтись и более традиционным вариантом, из двух половинок:
Оригинальный вариант подарка на День учителя – колокольчик, сделанный из чашечки и маленького металлического колокольчика при помощи клея и крепкого шнурочка. Можно держать его за ручку, подавая звонок, если надо привлечь внимание всего класса. Тут тоже есть поле для творчества: красивая ленточка сверху, любой рисунок на боках чашечки-колокольчика.
Если в школе принято носить бейдж, можно подарить для него простейший, но нужный аксессуар – самодельный шнурок-бусы:
Наконец, отличный памятный подарок – рамочка для фото. Это, правда, достаточно сложная работа, желательно с участием взрослого, ведь рамочка должна быть идеально ровной и прочной. Мастер-класс на нашем сайте поможет вам в этом.
И, как всегда, фантазия может подсказать различные варианты на ту же тему, например, рамочка из деревянных палочек (можно использовать шпатели):
Использованы также материалы с сайтов: parties-and-picnics.org
Подготовила ТЕАМА 01.10.15
отличные идеи! есть из чего выбрать и все доступно и не очень сложно!
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Куличи и другая пасхальная выпечка, пасхи - 2026 (Кулинарный форум)Готовим вместе с Леной! (Кулинарный форум)Старый тролль на кухне (Кулинарный форум)Правильное питание. Рецепты. (Кулинарный форум)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Розы - часть 23 (Наш цветник )Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Минералы Сокровища земли (Хобби. Коллекционеры. Настольные игры)
Объявления
Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс13! (Зарубежные покупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---🌼 Акция весны -10-20-30% с1🌼 (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)🌸🌸🌸 USA •UK • ITaLY • next • intrend • Nike (Зарубежные покупки)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 15.04 (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)
|