|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Блины и оладьи, блинные пироги
Блинный пирог с курагой и яблоками![]() Приготовить сладкие блинчики по вашему любимому рецепту. Понадобится 6-8 шт (в зависимости от количества начинки).
Начинка: примерно 1 кг яблок, изюм/курага (по вкусу), бананы (по желанию). Яблоки вымыть, очистить и нарезать ломтиками.
Курагу (изюм) промыть в теплой воде, залить кипятком - пусть распаривается. В сковороде растопить сливочное масло (~50 г), положить ломтики яблок и посыпать 2-3 столовыми ложками сахара (сахар добавлять по вкусу) и потушить на среднем огне ~5 минут. Если любите корицу, можно посыпать яблоки корицей (я не люблю, поэтому не посыпала). Добавить к яблокам курагу, все перемешать. Бананы нарезать ломтиками. Дно формы для запекания (подходящего размера) смазать сливочным маслом, и выкладывать блинчики по очереди, распределяя равномерно начинку. Сверху уложить блинчик без начинки и немного прижать пирог ладонями, чтобы слегка утрамбовать слои. Форму с пирогом накрыть фольгой. Запекать пирог ~25 минут при температуре ~180°С. За 5 минут до готовности приготовить меренгу для покрытия поверхности пирога. 1-2 яичных белка (холодных!) взбить с сахарной пудрой до устойчивой пены (при переворачивании миски взбитый белок не должен из нее выливаться). Пирог достать из духовки, снять фольгу и покрыть поверхность пирога взбитым белком. Вернуть форму в духовку и запекать пирог еще ~8-10 минут. За это время меренга должна увеличиться в объеме и приобрести приятный золотистый оттенок. Вот как-то так: ![]() Готовый блинный пирог можно подавать в горячем или холодном виде. В холодном виде он замечательно режется и держит форму.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Закуски из фасоли (Кулинарный форум)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
Объявления
На все сезоны! Фирменные вещи дешево! (Одежда для малышей до года (до 85 см))Мальчишкам и девченкам дешево! (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Пионы. Клематисы. Гортензии. Петуния. Калибрахоа. Алиссум. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Много разной обуви для мальчика и девочки (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Одежда для девочек. Недорого (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Одежда для мальчиков и девочек. (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам летнюю, лёгкую одежду (Одежда для взрослых (ДО))Отдам юбку летнюю 40-42 размера (Отдам даром)*/*обменяю разное для дома, семьи, детей. (Пункт обмена и проката)Деми комбинезон Jonathan 68 и шапочка Lenne 42-44 (Одежда для малышей до года (до 85 см))
|