![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Десерты
Меренги на палочках![]() Соотношение белка и сахара 1:2
Подогреваем на водяной бане (вода не должна касаться кастрюли, где белок с сахаром). Помешиваем, пока не растворится сахар (на ощупь пробовала). Далее в миксер и взбивать на больших оборотах минут 10 до состояния «пик».
![]() Можно добавить лимонный сок или уксус 1 чайная ложка (я не добавляла). Затем распределить по мискам и подкрасить (у меня такие красители). ![]() В тюбиках гелевые (буквально 1 капля уходит), а сухие мне не нравятся - цвет ужасный, кристаллы сколько не мешай, видны (нужно хорошо разводить водой). Далее отсаживаем кондитерским мешком безе на противень (пергамент все равно лучше смазать). Сразу же вставляем шпажки или зубочистки, немного приминается место стыка, но не критично. А можно прям на палочке сверху рисовать , но лучше все же вставлять. ![]() ![]() ![]() На силиконовом коврике хуже пропекаются , лучше на бумаге. Выпекать при температуре 80-90 С 1,5 часа. Первый противень при 90 С поставила, появились трещины на меренгах, остальные 2 противня на 80 С, ровные, но и ушло 2 часа 10 минут. Ориентировалась на свою духовку. Через 1,5 часа внутри как жвачка, а через 2 часа пропекаются. Заметила, что на бумаге обратная сторона безе лучше, чем у меренг на силиконовом коврике! Хочу ещё попробовать сделать с сахарной пудрой, без подогрева - и сразу взбивать. 11.12.2019
Земляничка,
Московская область
![]() ![]()
А белки разве не на холоде взбивают? Про подогрев впервые читаю
![]()
мммм,надо попробовать🍭
![]()
Ой, привет! Какие у тебя аппетитные меренги!))) Восторг! Попробуем!
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Квасим, солим, маринуем капусту - 2025 (Кулинарный форум)Согревающий суп (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Георгины (Наш цветник )СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Яблоня ... том 2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Флешмоб Время путешествий: Рельсовый траспорт (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
![]() Объявления
![]() Продам средство и защитные чехлы от пылевых клещей (Товары для дома и семьи. (ДО))Отдам. Чищу шкафы (Отдам даром)Итальянский Garderob (Одежда для взрослых (ДО))Новый Шеф-Нож Samura Golf Sg-0085 1500₽ (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам мужскую дубленку-р-р 50-54. (Одежда для взрослых (ДО))Женские босоножки р-р 41. (Обувь для взрослых (ДО))Продам излишки суккулентов. (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Женская одежда 42-56 размер и мужские рубашки (Одежда для взрослых (ДО))Жираф- цифра 1 (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Автомобильный подогреватель бутылочек (Автомобильная ДО )
![]() |