|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Ближнее зарубежье
Белоруссия. Признание в любви. Часть 2. НесвижБелоруссия. Признание в любви. Часть 1: Минск Теперь о поездке в Несвиж – одну из жемчужин Белоруссии. Как добраться? Можно по-всякому – автобусом, экскурсией, туром с заездом в Мир, заказать такси. Мы не мажоры – такси отменяется; автобусные экскурсии терпеть не могу, а еще если совмещены Несвиж-Мир (2 в 1)– это вообще для меня за гранью зла! Так вот, выбрала я альтернативный способ. Возьмите на заметку (кому интересно). Так можно ;) Чтобы попасть в Несвиж, и желательно пораньше, и желательно в будний день (так меньше экскурсионных автобусов) – надо ехать на электричке! Внимание! Ехать надо до станции Городея (2 часа), там на привокзальной площади «пасутся» маршрутки, которые доставят вас в Несвиж за 40 мин., также на автовокзальную площадь, там же небольшой рыночек, где мы наелись вкуснющей клубники))) Ратуша:
Старинный фарный костел.
Замковая башня.
Ну, и собственно, замок.
К замку примыкает великолепный парк, где можно даже покататься на карете. Но мы там не гуляли, т.к, уже спешили в обратный путь. Продолжение Белоруссия. Признание в любви. Часть 3: Гомель
03.12.21,
Очень понравился Несвиж! Хочется вернуться обратно!
Мы когда были, там почему-то вообще мало людей было)))
Может потому что будний день (туристов автобусами не привезли), может потому что лето и москвичи все в "на моря" разъехались. А белорусам некогда праздно шататься, наверное.
А...вот увидела)) А вы заметили, что на парковке к замку одни лишь российские номера? Мы очень сильно удивились, ни одного белоруса. В основном Москва/Питер.
Замок очень классный! Мы были в канун Рождества. Практически в каждом зале стояла огромная украшенная ёлка, очень здорово! А после замка пошли в таверну обедать. Да, очередь была приличная, но подруга до сих пор вспоминает какие вкусные драники она ела там, а мы заказывали с мясом колдуны, тоже очень вкусно было. Цены при этом не ломят. |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Стрит - фотография (Фотофорум. Все о фото)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
Крупнолистные гортензии (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Латинский, русский (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Английский для школьников. ОГЭ, ЕГЭ, ВПР. Стаж 24 года. (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам растения г. Бердск (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Для девочек девушек одежда г. Бердск обновлено 26.03.26 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Женская одежда г. Бердск xs,s,40,42,44,46 обновлено 25.03.26 (Одежда для взрослых (ДО))Женская обувь г. Бердск р. 36, 37, 38, 39-40,зима,демисезон,лето (Обувь для взрослых (ДО))Обувь для подростков (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Мужские кеды 361 стелька 27 см демисезон, г. Бердск (Обувь для взрослых (ДО))Математика на 5! (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))
|