![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Запеканка из кабачков, риса и курицы![]() Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусной запеканки. Её можно делать с мясом или без него; можно использовать обычный рис - и тогда она становится более нежной, а можно взять бурый рис, и потом ощущать крупинки риса в сырно-мясном окружении. Когда мне совсем некогда, я вместо мяса вмешиваю в неё баночку мясного детского питания, типа Агуша, получается нежно, быстро и вкусно. С таким же успехом в ней запекается печень, рыба, кальмары и т.д. (все эти продукты складываются в готовом виде). Эту запеканку можно есть в горячем виде, можно взять с собой на работу в качестве вкусного и сытного блюда на обед.
Кабачок натираю на терке, солю и перекладываю в сито, что стек излишний сок. Отжимаю кабачок ложкой, затем перекладываю в миску. Добавляю натертый сыр (примерно 60 г), яйцо, нарезанную курицу и рис, все перемешиваю, при необходимости досаливаю. Затем перекладываю запеканку в форму. Слой запеканки не должен быть толстым, иначе не пропечется, делаю его примерно 3 см. Закрываю форму фольгой. И ставлю в предварительно нагретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Затем осторожно снимаю фольгу, посыпаю сверху натертым сыром (можно не делать) и возвращаю в духовку до расплавления сыра. Все, запеканка готова! Даю немного остыть, перекладываю на тарелки и подаю к столу.
16.09.15, |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Флешмоб Время путешествий: Красный цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы - часть 23 (Наш цветник )Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Воды текучие (Фотофорум. Все о фото)Вид из моего окна (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Болтушка для любителей фиалок - 5 (Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые)
![]() Объявления
![]() Короткая модная дубленка на 42/44, состояние новой вещи! (Одежда для взрослых (ДО))Новые туфли лодочки Витторио Виржили 39р-р Италия (Обувь для взрослых (ДО))Зимняя куртка Lenne 122, на мальчика, актив. 330г утеплитель (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Баночки для кремов и другой косметики (Хэнд-мэйд (ДО) - Ручная работа. Объявления)Одежда,и т.д.(новое ) Мальчикам (Барнаул. ДО Детская одежда )Платье Польша 46р-р (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новая детская одежда и обувь (Пункт обмена и проката)Я меняюсь. Добавила сегодня. (Пункт обмена и проката)Шлепки, въетнамки, сланцы. Германия. (Обувь для взрослых (ДО))Ищу настольный хоккей (Пункт обмена и проката)
![]() |