![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица
Мясная соломка со вкусом рыбы. Китайская кухняИли "Уu xiang rou si". На самом деле рыба в названии лишь для красного словца, ей там и не пахнет. Одно из самых любимых блюд иностранцев в Китае. Продукты:
Мясо нарезать тоненькой соломкой, обвалять в крахмале (примерно пару ст. ложек, в зависимости от кол-ва мяса). В сковороду (желательно вок, но можно и обычную) налить раст. масло, бросить анис, мелко порезанный имбирный корень и хуадзяо, когда масло раскалится, обжарить мясо, на очень сильном огне, постоянно помешивая, до золотистой корочки. Выложить мясо. Морковь тоже нарезать соломкой, как для корейской моркови, или чуть потолще, вместе с фасолью и заранее подготовленными (распаренными в кипятке, промытыми и порезанными) грибами также быстро обжарить в масле. Под конец добавить мясо, соль или глютамат, кетчуп, можно чуть воды, чтобы получилось достаточно соуса, потушить все вместе минуту-другую и готово. Подавать с рисом. 19.03.2008
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Флешмоб Время путешествий: квадратики (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Пицца. Делимся рецептами (Кондитерская, пекарня)Кексы (Кондитерская, пекарня)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Баклажаны том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Продаю книги, состояние новых. (Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы)Новая одежда для мужчин и женщин!!! (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Формочки для мыла (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Продам непромокаемые штаны на девочку 92 и мальчика 116 (Барнаул. ДО Детская одежда )Ткань. Мех натуральный. (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Для Дома, Дачи и Семьи. (Пункт обмена и проката)Репетитор по химии, преподаватель ВУЗа, кандидат химических наук (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Обменка (на пл.калинина) (Пункт обмена и проката)Фирменная женская обувь р.37-38-39 все сезоны (Обувь для взрослых (ДО))Экипировка тэйквондо (защита, футы, шлем, пояс) (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
![]() |