|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Заготовка жимолости на зиму![]() У нас жимолости много, поэтому обязательно заготавливаем ее на зиму разными способами.
1. Замораживаю в вакуумных пакетиках, но при заморозке распадается часть сахаров, поэтому ягодка становится кислее. Использую в утренних завтраках: с овсяной кашкой, для смузи и молочных коктейлей, можно заморозку с сахаром измельчить блендером, получиться невареное варенье...
2. Делаю обалденную пастилу из жимолости, измельченной блендером, без сахара в сушилке или духовке. Чтобы пластина была потолще, подсушиваю сначала один слой на бумаге для выпечки, потом сверху подливаю новое пюре. Другой фотографии нет, пластину затем скручиваю в рулончик, упаковываю в пленку для пищевых продуктов... Рулончики складываю в большой пластиковый контейнер. Какой вкус и запах при раскрытии зимой - непередаваемый! ![]() 3. Сушу ягоду, в сушилке (приятный изюмчик получается) или на поддоне в бане (на деревянную раму натянуть противокомарную сетку, закрепить мебельным степлером - получается огромный поддон для ведра ягод... Заносим вечерком в натопленную баньку, а утром ягодка практически сухая). Такую ягодку зимой можно есть горстями, сахара при сушке не теряются. Но стряпню она делает синей.
14.16.2016,
Спасибо большое☺
Иримурус
Сколько сухофрукты или сушёные ягоды хранятся, столько и пастила, ведь это просто сушеный продукт. До следующего урожая. @Анютка@ Сушится примерно 6 часов. На фото показано, как пастила отходит от бумаги для выпечки, бумага выбрасывается. Готовую пастилу скручиваем в рулончики и упаковываем (как конфетку) в пищевую пленку. Упакованные таким образом рулончики складываю в пластиковый контейнер с крышкой. Храню в кладовке при обычной комнатной температуре. Таким же образом делаю пастилу из чернослива без сахара. В интернете много наглядных видио в сушилке Изидри, можно глянуть.
Добрый день. Можно подробнее про пастилу, пожалуйста. Сколько по времени сушить в сушилке? Сворачиваете в рулончик прямо с бумагой для выпечки или бумагу снять? Где храните контейнер, в шкафу?
А пастила как хранится? Долго не портится?
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Заболевания фиалок (Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Готовим на мангале (Кулинарный форум)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы - часть 23 (Наш цветник )
Объявления
*/*обменяю разное для дома, семьи, детей. (Пункт обмена и проката)Одежда для подростка (сша, Германия, Франция) (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Одежда для мальчика (германия, Сша, Франция) (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Новые Детские Книги (Детские товары (ДО) в Новосибирске)42-46 (Одежда для взрослых (ДО))crocs 39 (Обувь для взрослых (ДО))девочкам от 150 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Вещи и не только. (Отдам даром)Женская обувь (Обувь для взрослых (ДО))Продам новую женскую и мужскую обувь (Обувь для взрослых (ДО))
|