![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях
Танзания. Занзибар 2021На Новый Год Женя под елкой нашел новый чемодан. В чемодане лежали новые шорты, сланцы, футболки и крем для загара.. А еще лежало письмо от Деда Мороза... В письме было написано, что Женя, в общем-то, большой молодец, поэтому Дед Мороз дарит ему путевку в Африку, чтобы он отдохнул и покупался в Индийском океане... Так как Женя еще ребенок, то Дед Мороз попросил дедушку его сопровождать. Дедушка согласился.
Так Женя отправился на Занзибар. ![]() Вылет из Москвы. Лететь около 9 часов. Заявлено было чуть больше 9 часов, но летели меньше. 8 с копейками.
От аэропорта до отеля ехать примерно минут 50-60. Путевка была куплена в отель Амаан Бич Бунгало. Это не суперотель. Всего 3*, но его плюс в том, что он на берегу... А так как ехал дедушка + ребенок, для нас было важным, чтобы пляж был не просто в шаговой доступности, а вот прямо в нескольких метрах. Этот отель именно так и расположен. Отель малоэтажный, всего 2 этажа... Соответственно, народу там немного, даже когда весь отель заселен. Путевка 12 дней 11 ночей стоила 132 тыс. рублей на двоих. Это только завтраки. Обеды и ужины в путевку не входят. Номер стандарт. Большая кровать, холодильник, фен, чайника нет, поэтому дедушка взял свой чайник. Да да, дедушка у нас такой :) Полотенце, шампуни все есть, но нет халатов. Моим они, в общем-то, и не нужны были... В общем, сразу будьте готовы - это Африка. Это другой мир, другой сервис... Если вы, как мои Женя и папа, не обращаете внимание на халаты, на то, а новые ли шезлонги на пляже, а очень ли оперативный персонал или чуточку "тормозной", а есть ли вообще лоск ... Если вам самое главное - чистый номер и океан за окном + свежая еда, то все ОК... Лоска там нет. :) Но океан там очень чистый, и там реально классно купаться с детьми. С одной стороны, волны не сильные, но с другой стороны, и не совсем "штиль" и стоячая вода. Температура воды была 290С. Еще хотелось бы отметить, что за пределами отеля, в обычных поселках, жизнь, которая для нас будет казаться - ужас... Мы берегли Женю, поэтому заранее договорились с дедушкой, что ни в какие деревни на экскурсии они не поедут. Но, тем не менее, они ходили по округе вокруг отеля. На рынок, в супермаркет... И даже там, в этой туристической зоне, другой мир. Женя был поражен постройками, в которых они живут. Что практически все ходят босиком, даже в городке по улице, по асфальту, а не только у океана. Поэтому тут, опять же, мы готовили ребенка морально, что да, есть и такие миры... Но... как сказал дедушка: "Да, убого. Но это их жизнь, и они вполне в ней счастливы". Деньги дедушка обменивал в деревне. Там есть несколько магазинчиков, в которых можно поменять. ![]() Вот фото самого отеля...
![]() Вот такой детский бассейн, а за ним видно океан.
![]() ![]() Обедали и ужинали дедушка с Женей всегда в кафе, что тут же у отеля, прямо на берегу океана. Во-первых, рядом, во-вторых, виды шикарные... В этом кафе средний ценник за одного 20$, это без спиртного. Дедушка и Женя пьют только сок :-)
Если вы пойдете в поселок, там тоже есть кафе, и будет дешевле, но... Там кафе может представлять из себя домик из фанеры, куда страшно зайти (хотя будет вкусно все равно), а еще дедушка просто переживал за чистоту и стерильность в тех кафе, поэтому внука туда категорически не захотел водить. Поэтому все дни ели только в кафе, что на берегу... ![]() Еда там вкусная, и вполне даже нашему Жене понравилось. Особенно жареные осьминоги его покорили, дома он их никогда не ел, не нравились, а там за милую душу шли :-) Рядом с отелем находится местная школа. И Женя с дедушкой совершили незапланированный поход в школу, чтобы посмотреть, а какие у них школы... ![]() ![]() Вообще у Жени и дедушки была запланирована экскурсия в океан, смотреть дельфинов. Но в тот день Женя приболел, видимо, переел жаренных осьминогов и фруктов, поэтому никуда они не поехали... А так там достаточно много экскурсий. На любой кошелек.
Есть вполне бюджетные однодневные экскурсии по 70-100$ с человека. Вот такую экскурсию выбрал Женя, но не попал на нее. И не страшно, значит, будет повод вернуться.. :-)
В целом, если ваш ребенок, как наш Женя - "ихтиандр", если он сидит в воде по 8 часов в сутки и больше ему ничего не надо, то смело езжайте в Африку :-) Если ваш ребенок любит морепродукты и фрукты - то смело в Африку.
Комаров, кстати, в отеле и на берегу нет, хотя в деревне их полно.. Может быть, отель обрабатывает чем-то территорию.
Добавлю немного о безопастности... Местное население достаточно миролюбиво, но не любит навязчивого внимания. И очень многие местные не любят, когда их фотографирут. По местным повериям фото крадет у человека лицо и душу... Поэтому Женя, как только узнал об этом, перестал делать фото :-), просто оставлял телефон в номере. Бюджет поездки:
08.02.2021,
![]()
Мы тоже были на Занзибаре. Если не выходить за пределы отеля (кроме экскурсий), то очень понравилось. У нас было все включено, поэтому необходимости выходить не было. Сама страна очень бедная, я такого нигде не видела. А отель не хуже, чем в Турции, только море на много комфортнее и чище.
На экскурсии ездили с местными, покупали на пляже. Иногда были русскоязычные гиды, иногда англоязычные. Очень понравилась экскурсия утром посмотреть дельфинов и искупаться около какого-то частного острова (не помню название, но на него нельзя высаживаться). Так вот, самое интересное, когда прыгаешь в косяк дельфинов. На поверхности их одновременно можно увидеть до 5 штук, а под водой около 20-30 и они везде вокруг, главное вовремя прыгнуть. У нас из четырех прыжков только два оказались удачными, два мимо. И сафари нам очень понравилось, но туда поехали с официальными представителями нашего туроператора. Дорого, но очень интересно. Огромное количество диких животных в природе. Особенно жирафы - они везде. Раньше я жирафа два раза всего видела в зоопарках. А тут их столько, что они надоели. ![]() ![]()
Ой как интересно! Это они в январе ездили?
![]()
Спасибо! Интересно, т.к. подумывали про Занзибар
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() 1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Посевная - 2025 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Обработка участка от вредителей (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Баклажаны том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Отношения с бывшей семьёй, ребенок (Жизнь семейная)
![]() Объявления
![]() Новые платья 42-44-46,юбки, брючки, жакеты из Сп (Одежда для взрослых (ДО))костюм школьный, рубашки, куртка (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Верхняя одежда женская зимняя (Отдам даром)Лекарственные растения и не только... (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Замиокулькасы Блэк равен и зензи (Барнаул ДО. Продажа животных и растений)Ягоды, фрукты, прочие продукты! Вкусные радости! Общая тема (Доска объявлений г. Барнаул)Новые женские вещи 42, 44, 46 размер (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Вещи для беременных, платье, брюки, сарафаны (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новая текстильная обувь. (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Большие тракторы и машины "полесье" (Барнаул. ДО Товары для детей)
![]() |