Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Кулинарная книга. Рецепты  »  Выпечка  »  Кексы и маффины

Закусочные картофельные мини кексики с селедочным маслом  

 

Закусочные картофельные мини кексики с селедочным маслом

 

Очень вкусная бюджетная закуска. Кексики прямо тают во рту. 

Для картофельных кексиков: 

  • картофель 300 г 
  • яйцо 1 шт. 
  • сметана 2 столовые ложки 
  • мука 1 столовая ложка с горкой 
  • разрыхлитель 1/4 чайной ложки 
  • соль 
  • перец 
  • мускатный орех 
Для селедочного масла: 
  • 1 филе сельди (1/2 сельди) 
  • 25 г сливочного размягченного масла 
  • перец 
  • пару капель лимонного сока 

Картофель отварить, хорошо размять толкушкой, смешать со всеми ингредиентами для кексиков. 

Формочки хорошо смазать растительным маслом. Выложить тесто в формочки, заполняя 1/2 объема. 

 

Закусочные картофельные мини кексики с селедочным маслом

 

Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут. 20-25. Остудить. 

Сделать селедочное масло. Селедку с маслом пробить блендером, добавить лимонный сок и перец. Выдавить через кондитерский шприц селедочное масло на кексики. Охладить и подавать.

Вместо селедочного масла можно использовать икорное. А можно сделать сальсу из оливок, маринованных огурчиков и красного лука.

 

 

28.11.16,
,
Новосибирск

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ *СаДоВоД СТОП 30.3-стр 967 (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)## 100 ДИЗАЙНЕРСКИХ ОДЕЖЕК В ОДНОМ МЕСТЕ## (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ВЫГОДНЫЙ ШОППИНГ В ЕВРОПЕ И АМЕРИКЕ С ВАМИ УЖЕ 14 ЛЕТ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
Реклама