![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Блюда из яиц
Яйца с сыром и ветчиной в хлебных чашечках![]() Это альтернатива яичнице, очень вкусная и симпатичная на вид альтернатива. Что может быть лучше на завтрак, чем поджаренный хлеб, ветчина, яйцо и расплавленный сыр... Добавьте к этому чашечку кофе или чая, салат из фруктов (или не делайте фруктовый салат, а просто сделайте столько яиц, чтобы всем хватило добавки, поверьте - жаловаться никто не будет!!), и у вас получится великолепный завтрак! Кстати, это отличный рецепт для завтрака в постели. Рецепт можно изменить: вместо булочек взять кусочки хлеба, слегка их приплюснуть и вложить в формы для маффинов. А для тех, кто соблюдает низкоуглеводную диету, можно запечь яйца прямо в чашечках из ветчины: формы для маффинов смазать маслом, застелить тонким кусочком ветчины, слегка подсушить ветчину в духовке, а потом добавить яйцо. А можно запечь яйцо в большом помидоре, только предварительно вынуть мякоть.
На 4 порции:
Нагреть духовку до 180 С. У булочек срезать верхушку и ложкой аккуратно вынуть мякоть (из нее потом можно сделать хлебные крошки для панировки). Если вы используете хлеб, то скалкой раскатайте его, он должен стать тонким. Формочки для маффинов смазать маслом и уложить хлеб в формы для маффинов. Растопить немного сливочное масло и внутри смазать булочки (или хлебные "чашечки") маслом. Поставить булочки в разогретую духовку на 5-7 минут, они должны подсохнуть. В каждую булочку положить кусочек сыра, на него кусочек ветчины. Затем аккуратно в каждую булочку разбить 1 яйцо. Посолить, поперчить яйца и поставить в духовку на 15-20 минут. Все, завтрак готов. Сверху запеченные яйца можно посыпать мелко нарезанным зеленым луком.
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Розы - часть 23 (Наш цветник )Волшебные капельки, дождинки, росинки (Фотофорум. Все о фото)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))У кого какой бассейн на даче? ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
![]() Объявления
![]() Вещи женские новые и б/у размер 40-46 (Одежда для взрослых (ДО))Обувь для девочки р.20- 30 (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам одежду для беременных р. 40-44 (Товары для беременных и кормящих (ДО))Обувь женская р.34-38 (Обувь для взрослых (ДО))Вещи для девочки новые и б/у размеры от 122-146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Одежда для девочки р. 86-116 добавила 28.12.2023 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Обувь для девочки р.31-36 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Одежда для девочки от 152 см. (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам: форма для пасхи, наклейки на ногти (Товары для дома и семьи. (ДО))Смешарики (Детские товары (ДО) в Новосибирске)
![]() |