![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Праздники » Новый год » Новогодние поделки
Обвязанные новогодние игрушкиВ старые или просто скучные новогодние игрушки можно вдохнуть вторую жизнь, украсив их ажурной вязкой. Декорировать таким способом можно не только игрушки, но и природные материалы, например, желуди. Для украшений потребуется:
Для украшения шариков понадобятся белые нитки, которые используются для вязания ажурных салфеток. Но каждый шарик мы обвязывать не будем, а поступим проще - свяжем ажурную полоску нужного размера (высота - диаметр шарика с небольшим запасом, длина - два диаметра шарика с небольшим запасом). Выберите понравившуюся схему для вязания. У меня в запасах уже была связанная, довольно длинная полоска. Я ее просто разрезала на части нужного размера, обметывая по краям. Можно купить широкую тесьму, но важно, чтобы она была эластичной. Затем края ажурного прямоугольника нужно сшить и поместить в полученную заготовку игрушку. Через край ажурного полотна со стороны нижней части шарика нужно пропустить нитку и стянуть ее - дно закрыто. Теперь то же самое делаем с верхней частью. Но, чтобы получилась красивая оборочка сверху, при продевании нити нужно сделать небольшой отступ. Затягиваем и закрепляем нить - шарик почти готов.
Осталось сделать для шарика подвес. Просто вяжем цепочку воздушных петель нужной длины. А затем закрепляем полученную веревочку на шарике. Украшение готово. Таким же способом можно обвязать, например, желуди. Но для них подойдет рисунок помельче. Шляпки я покрасила белой акриловой краской, а затем приклеила к ним обвязанные желуди и веревочки, связанные из воздушных петель. Такие игрушки можно повесить на елку, украсить ими веточки или преподнести в подарок. 09.11.2022,
![]()
Красиво и очень уютно))
![]()
Красиво!
![]()
Какие жёлуди 😍
У меня однотонные скучные игрушки идут в монотонные композиции. ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Отзывы о мастерах по ремонту, строительству и отделке (Ремонт и интерьер)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Посевная - 2025 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌺🌺🌺ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🌺🌺🌺 (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-> На последний размер РГ 🅾️ % с547 (Зарубежные покупки)❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ‼ (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 1 часть (Коммерческие предложения)
![]() |