![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Путешествия по России
Прогулка по летней ВологдеМы отправились в традиционное летнее долгое путешествие, в этот раз из Питера на восток, и первым городом на нашем пути стала Вологда. Через Москву ехать не рискнули. Дорога через Вологду занимает примерно столько же времени. В Вологде я уже была однажды, но осенью. Другое впечатление совсем. Конечно, летом любой город краше :) Мы гуляли по городу один день, совершенно без цели, просто куда глаза глядят. Жили мы в этот раз в районе Заречье, вот оттуда и отправились на прогулку. И первой интересной точкой на нашем пути оказался Парк Ветеранов Войны и Труда, а в нем терем Деда Мороза. По сезону терем не работал, но можно было подняться на балкон. В парке есть и памятники, соотвествующие названию. Дальше просто по улочкам двигаемся к реке Вологде. По пути отмечая всякие мелочи. Кружева как такие, так и такие! Следующим интересным местом на нашем пути оказалась церковь Николая Чудотворца во Владычной Слободе. При церкви прекрасная территория с садом и детской площадкой. Я разговорилась с женщиной, ухаживающей за цветами, она рассказала, что один цветник высажен по принципу английского сада. Недалеко от церкви Красный мост через Вологду, с него открывается такой вид. С другой стороны моста стоит смешная жанровая фигура :) На самом деле так необычно отмечено место первого электрического фонаря в Вологде. Вологда красива не только деревянными домами, но и каменными. Прошли через Кировский сквер, там вот такие интересные скамьи. Деревянных красивых домов очень много, они разбросаны по всем улицам города, в разном состоянии, к сожалению. Интересные сочетания встречаются. Вышли на улицу, на которой в основном торговые центры - Благовещенскую. Возле городского рынка увидели вот такое интересное граффити, мне кажется, это Вологда, которая оберегает свои деревянные дома? На проспекте Победы тоже очень красивые клумбы почти по всей длине. И вот мы уже оказались на Кремлевской площади. Зашли в Кремль, конечно, но это был уже шестой час вечера, а в Кремле всё работает до пяти :) Поэтому ни на колокольню, ни в музей попасть не удалось. Погуляли в Кремле, на территорию, кстати, можно с собаками. Там очень тихо и уютно. Из Кремля вышли снова на берег Вологды. Понаблюдали, как вологжане катаются на лебедях :) И просто видами полюбовались. После этого наши дети тоже залезли в речку, и пришлось ехать домой сушиться. Очень понравилась летняя Вологда, хочется еще и еще гулять по улицам в таком расслабленном режиме! 30.06.23,
![]() ![]()
очень симпатичный город, согласна, спасибо за репортаж)
А еще в Вологде самые красивые кресты на церквях! ![]()
Кружевная Вологда прекрасна!
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Подтверждение актуальности почтового адреса в профиле (Обсуждение сайта и форума)Флешмоб Время путешествий: квадратики (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Баклажаны том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Пицца. Делимся рецептами (Кондитерская, пекарня)Кексы (Кондитерская, пекарня)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Английский язык с нуля до Toefl, Ielts, Gmat по скайпу (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Репетитор по математике и физике, 29 лет стажа. (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Освобождаю подоконники (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Пуховое пальто "snowimage" р.44-46 (Одежда для взрослых (ДО))Туфли открытые женские р.38 (Обувь для взрослых (ДО))☆разное для дома и для себя☆ (Товары для дома и семьи. (ДО))Одежда (Одежда для малышей до года (до 85 см))Одежда и обувь мальчику р.86-104см, (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Отдам просто так) (Отдам даром)♡детки-конфетки♡. (Пункт обмена и проката)
![]() |