|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки » Варенье
Варенье из сливы с какао и сливочным маслом![]() Пожалуй, варенье из сливы - мое любимое. А дополнительные компоненты придают ему более изысканный вкус.
Сливы вымыла, разделила на половинки, косточки вынула. Сварила сахарный сироп. Бросила в готовый сироп сливы и разбила всё блендером (погружным). Поставила эту сливовую тюрю на средний огонь. Когда закипела, дальше варила на небольшом огне. Снимая пенку, варила 40 минут. Обязательно время от времени хорошо перемешивать, т.к. норовит на дно гуща опускаться. За это время простерилизовала банки, крышки. И растопила масло в микроволновке. В масло замешала какао-порошок. Через 40 минут варки влить в варенье масло с какао. Хорошенько перемешать варить еще пять минут. Готовое варенье разлить по банкам, закатать, укрыть одеяльцем до полного остывания. Вышло ровно две восьмисотграммовые банки.
Сделаю тогда на пробу маленько. Просто украиночки-спецы в этих сливах, настаивали именно на узеньких.
а мне кажется, чернослив весьма подойдет, он как раз упругий, не раскиснет в маринаде. сделай "маненько"))), напишешь потом. а соус - это какой-то мексиканский рецепт, нас в испании таким кормили.
Да? Как интересно. Надо будет попробовать. Я тут нашла рецепт маринованных слив (к мясу). Но вот нужны сливы сизые вытянутой формы. Раньше такие видела, сейчас только чернослив-"венгерка".
ооо, Ира, класс! а еще можно добавить жгучего перца и специй, - и получится сладко-острый соус к мясу, да и ко всему остальному)))
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Розы - часть 23 (Наш цветник )Штоллен - 2025 (Кулинарный форум)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Благовещенск, Амурская область (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Жилой комплекс "LUNA" ( Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Кактусы и другие суккуленты 2 (Цветы и домашние растения)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)
Объявления
Меняюсь! (Пункт обмена и проката)Только детское (Пункт обмена и проката)Неприхотливые многолетники-ирисы,лилейники,хосты,флоксы,гейхеры. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Многолетники, лилейники, гладиолусы Чуфа (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Кроссандра голубая, , фиалки, глоксинии (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)джемпер (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Унты, Босоножки, дутики (Обувь для взрослых (ДО))шуба, костюм теплый (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))новое и б/у (Одежда для взрослых (ДО))костюм школьный, рубашки (Детская одежда для подростков 152 см и выше)
|