![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки » Варенье
Варенье из кабачков и крыжовника![]()
У меня кабачки молоденькие, я их не чищу. Кабачки режу кубиками, складываю в кастрюлю и засыпаю сахаром. Оставляю постоять. Кабачки дадут много жидкости, поэтому дополнительная вода не нужна. Самое паршивое - это отрезать хвостики у ягод крыжовника. Поэтому пока кабачки стоят, сажусь перед телевизором, беру ножницы и начинаю развлекаться. Затем крыжовник измельчаю в блендере и перекладываю его в кабачки. Смесь довожу до кипения, кипячу 10 минут и оставляю постоять. И так 4-6 раз с выстойкой примерно 12 часов. Перед последним кипячением прохожу смесь погружным блендером. Через 5 минут в кипящее варенье ввожу пектин, размешанный с 2 ст.л. сахара, кипячу 3 минуты и снимаю с плиты. Разливаю в стерильные банки. Из этого количества у меня получилось 3,5 банки по 0,5 литра. Крыжовник у меня кисло-сладкий, ароматный, поэтому вкус у всей смеси именно крыжовниковый, кабачки никто не обнаруживает. 10.08.2020
ИРРА
Новосибирск
![]()
А у меня другой вопрос, зачем отдельно пюрировать крыжовник, если потом всё вместе снова?
Попробую сегодня, как раз есть 400 гр крыжовника. Про "выстойку" Тоже не поняла, буду по факту смотреть. Идея хорошая. ![]() ![]() ![]()
Спасибо за совет :) Знаю, что у вас вкусные рецепты. Попробую с апельсинами и с яблочками.
А пектин на агар можно заменить? ![]()
Кабачки можно миксовать с чем угодно, они нейтральные по вкусу, возьмут вкус того, с чем вы их будете смешивать. Можно яблоки, можно цитрусовые, можно любую ягоду, которая у вас есть.
![]()
Спасибо за рецепт!
А с другой ягодой можно сделать? У нас крыжовника немного, его так уже слопали :) А вот кабачки хотелось бы "пристроить" ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Лук и всё о нём ... часть 4-я (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Квас - 2025 (Кулинарный форум)пионы-2 (Наш цветник )Флешмоб Время путешествий: Деревянное зодчество и творчество! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы - часть 23 (Наш цветник )Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Малоуходный Сад! Многолетники - Сезон 2025 (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Обувь девочке все сезоны (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Одежда девочке все сезоны до 120 см. (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Услуги Астролога (Работа и услуги (ДО))Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация. (Работа и услуги (ДО))Юбка женская Trika, 48-50 размер (Одежда для взрослых (ДО))Полуботинки и школьные кожаные туфли для мальчика (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Спортивный костюм и утепленные брюки Futurino (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Школьный пиджак серый (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Ботинки зимние "сказка" (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))
![]() |