![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки » Варенье
Варенье из кабачков и крыжовника![]()
У меня кабачки молоденькие, я их не чищу. Кабачки режу кубиками, складываю в кастрюлю и засыпаю сахаром. Оставляю постоять. Кабачки дадут много жидкости, поэтому дополнительная вода не нужна. Самое паршивое - это отрезать хвостики у ягод крыжовника. Поэтому пока кабачки стоят, сажусь перед телевизором, беру ножницы и начинаю развлекаться. Затем крыжовник измельчаю в блендере и перекладываю его в кабачки. Смесь довожу до кипения, кипячу 10 минут и оставляю постоять. И так 4-6 раз с выстойкой примерно 12 часов. Перед последним кипячением прохожу смесь погружным блендером. Через 5 минут в кипящее варенье ввожу пектин, размешанный с 2 ст.л. сахара, кипячу 3 минуты и снимаю с плиты. Разливаю в стерильные банки. Из этого количества у меня получилось 3,5 банки по 0,5 литра. Крыжовник у меня кисло-сладкий, ароматный, поэтому вкус у всей смеси именно крыжовниковый, кабачки никто не обнаруживает. 10.08.2020
ИРРА
Новосибирск
![]()
А у меня другой вопрос, зачем отдельно пюрировать крыжовник, если потом всё вместе снова?
Попробую сегодня, как раз есть 400 гр крыжовника. Про "выстойку" Тоже не поняла, буду по факту смотреть. Идея хорошая. ![]() ![]() ![]()
Спасибо за совет :) Знаю, что у вас вкусные рецепты. Попробую с апельсинами и с яблочками.
А пектин на агар можно заменить? ![]()
Кабачки можно миксовать с чем угодно, они нейтральные по вкусу, возьмут вкус того, с чем вы их будете смешивать. Можно яблоки, можно цитрусовые, можно любую ягоду, которая у вас есть.
![]()
Спасибо за рецепт!
А с другой ягодой можно сделать? У нас крыжовника немного, его так уже слопали :) А вот кабачки хотелось бы "пристроить" ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Розы - часть 23 (Наш цветник )Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Арбузы и дыни-2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Продам босоножки (Обувь для взрослых (ДО))Продажа пряжи (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Демисезонные куртки для высоких подростков (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Женская одежда (Одежда для взрослых (ДО))Английский язык онлайн (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Неприхотливые многолетники-ирисы,лилейники,хосты,флоксы,гейхеры. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Разное, новое от 3.06. (Отдам даром)Платья для девочки (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Шапки для мальчика (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Одежда пакетом (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
![]() |