|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Дом - интерьер, ремонт » Дизайн интерьеров
В сердце мегаполисаДизайнер: Дарья Шапошникова Фото: Николай Столяров Тест: Татьяна Злыгостева Никто не сомневается в том, что дом должен быть уютным, но само понятие «уют» на поверку часто оказывается относительным. Для кого-то уют – это мебель из натурального дерева, теплые цвета текстиля и обоев, обилие аксессуаров, для другого – простота и функциональность, четкие линии. В общем, многим людям нравится, когда в квартире нет ничего лишнего. Первоначально владелец помещения собирался делать только косметический ремонт, но в процессе работы над интерьером понял: для того, чтобы квартира стала действительно удобной, нужно производить капитальные изменения. В результате получилась настоящая мужская резиденция, дом для делового, мобильного и активного человека. Конечно же, это отразилось на общем стиле – аскетичный минимализм здесь сочетается с хай-тековскими деталями. Пространство разделено на три зоны – спальня, кабинет и зал, плавно перетекающий в кухню. Кстати, спальня выполнена в более мягкой манере, чем все остальные зоны – тут преобладают светлые нюансные оттенки и более легкие линии мебели. Почти во всех комнатах используется декоративная штукатурка и покраска, что помогает достичь эффекта простоты. Жесткая фактура штукатурки в сочетании с гладкими поверхностями потолка, глянцевыми стеклами, геометричной мебелью и строгими деталями придают пространству динамичность, игра разноформатных поверхностей здесь заменяет буйство декора и отделки. Ту же функцию выполняет свет. Декоративная подсветка в полках в зале подчеркивает грубую фактуру штукатурки. Остальное освещение очень функционально, например, в кабинете свет камерный, спокойный, здесь хозяин квартиры читает, размышляет и играет на пианино. Мужским характером дома обусловлены некоторые другие дополнения: квартира оснащена звуковой мультисистемой, есть возможность включать в разных помещениях разную музыку, техническим аспектам в целом уделено очень много внимания, в зале – домашний кинотеатр, а стеклянная стена со встроенным телевизором отгораживает дверь в ванную комнату. И еще одна интересная деталь: квартира находится на 14 этаже, с балкона открывается необыкновенный вид, панорама мегаполиса. По вечерам город сияет урбанистическими огнями, и заказчику хотелось оборудовать балкон таким образом, чтобы можно было любоваться этой техногенной красотой в комфортных условиях – так на балконе появились специальные высокие стулья, позволяющие наблюдать переливчатое сияние огней вечернего города. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Как отгородиться от соседей на примыкающем участке? ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Флешмоб Время путешествий: Города расцветают (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Стрит - фотография (Фотофорум. Все о фото)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Гортензия -3 (Наш цветник )Отзывы о мастерах по ремонту, строительству и отделке (Ремонт и интерьер)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Цветы и пряные травы (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Обмен/продажа. Фиалки. Стрепсы. Эписции. Фуксии. Пеларгонии. (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Продам обувь для девочки (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам одежду для девочки. Добавила новое (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам одежду для девочки (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам одежду для девочки (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Бесплатные консультации по недвижимости (Недвижимость (ДО))Продам сарафан H&m (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам джинсы на флисе на рост 152 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Обменяю или продам игры (Пункт обмена и проката)
|