![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Дом - интерьер, ремонт » Дизайн интерьеров
В сердце мегаполисаДизайнер: Дарья Шапошникова Фото: Николай Столяров Тест: Татьяна Злыгостева Никто не сомневается в том, что дом должен быть уютным, но само понятие «уют» на поверку часто оказывается относительным. Для кого-то уют – это мебель из натурального дерева, теплые цвета текстиля и обоев, обилие аксессуаров, для другого – простота и функциональность, четкие линии. В общем, многим людям нравится, когда в квартире нет ничего лишнего. Первоначально владелец помещения собирался делать только косметический ремонт, но в процессе работы над интерьером понял: для того, чтобы квартира стала действительно удобной, нужно производить капитальные изменения. В результате получилась настоящая мужская резиденция, дом для делового, мобильного и активного человека. Конечно же, это отразилось на общем стиле – аскетичный минимализм здесь сочетается с хай-тековскими деталями. Пространство разделено на три зоны – спальня, кабинет и зал, плавно перетекающий в кухню. Кстати, спальня выполнена в более мягкой манере, чем все остальные зоны – тут преобладают светлые нюансные оттенки и более легкие линии мебели. Почти во всех комнатах используется декоративная штукатурка и покраска, что помогает достичь эффекта простоты. Жесткая фактура штукатурки в сочетании с гладкими поверхностями потолка, глянцевыми стеклами, геометричной мебелью и строгими деталями придают пространству динамичность, игра разноформатных поверхностей здесь заменяет буйство декора и отделки. Ту же функцию выполняет свет. Декоративная подсветка в полках в зале подчеркивает грубую фактуру штукатурки. Остальное освещение очень функционально, например, в кабинете свет камерный, спокойный, здесь хозяин квартиры читает, размышляет и играет на пианино. Мужским характером дома обусловлены некоторые другие дополнения: квартира оснащена звуковой мультисистемой, есть возможность включать в разных помещениях разную музыку, техническим аспектам в целом уделено очень много внимания, в зале – домашний кинотеатр, а стеклянная стена со встроенным телевизором отгораживает дверь в ванную комнату. И еще одна интересная деталь: квартира находится на 14 этаже, с балкона открывается необыкновенный вид, панорама мегаполиса. По вечерам город сияет урбанистическими огнями, и заказчику хотелось оборудовать балкон таким образом, чтобы можно было любоваться этой техногенной красотой в комфортных условиях – так на балконе появились специальные высокие стулья, позволяющие наблюдать переливчатое сияние огней вечернего города. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Обида на мать за завещание (Жизнь семейная)Лето припасиха, а зима прибериха ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() 🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2025/2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2026 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)## 100 ДИЗАЙНЕРСКИХ ОДЕЖЕК В ОДНОМ МЕСТЕ## (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)Декоративные штукатурки - продажа материала и его нанесение (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)🍄*САДОВЫЙ ДВОР* ЛУК СЕВОК (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
![]() |