|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица
Утка в винно-вишневом соусе![]() Уже много раз делала утку в вишневом соусе. Очень вкусная уточка получается, рекомендую. Сочетание утиного мяса с вишней идеально.
Соус:
Подготовить утку. Выпотрошить, очистить от остатков перьев. Если есть возможность и необходимость, то опалить. Вымыть, обсушить полотенцем. Натереть утку солью и черным молотым перцем. Сложить в рукав для запекания, завязать и поставить в холодильник на 3-6 часов. ![]() ![]() Затем поставить в нагретую до 180-190 С духовку и запекать примерно 2 часа. ![]() Пока утка запекается, надо сварить соус. В ковш налить вино (я использую домашнее из красных ягод сладкое), добавить туда вишню (любую, хоть свежую, хоть мороженую), насыпать корицу и поставить на огонь. Поварить 5-7 минут. ![]() ![]() Минут за 15-20 до окончания времени жарки вытащить утку из духовки, аккуратно развязать рукав и полить утку этим соусом. Завязать рукав и поставить допекаться минут на 15-20. ![]() Готовую утку достать из духовки, аккуратно вытащить и полить полученной жижкой.
![]() Небольшое дополнение: После многих экспериментов мне понравилось следующее: уткупросто изжарить в рукаве для запекания, чтобы корочка была "загорелая". А соус поварить немного дольше, чтобы жидкости выпарилось побольше, затем его измельчить, добавить немного соли (надо пробовать), хорошо остудить. И этим соусом поливать кусочки утки на тарелке.
07.05.2025
Варвара Плюшкина
Искитим
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Флешмоб Время путешествий: Что у нас под ногами (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ * СаДоВоД СТОП 29.03-стр1939 (Коммерческие предложения)✦ SHOPTOP BRANDS. ✦ БРЕНД БАЙЕР СЕРВИС ✦ США ✦ ЕВРОПА ✦ ЯПОНИЯ ✦ (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)П*И*Н*И*О*Л*О нат ОБУВЬ+COLABEAR+пухи NA*UMI, CO*NSO! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 15.04 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)
|